Решение по гражданскому делу

Дело  № 2-571/2014
 

 

Р Е Ш Е Н И Е
 

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
 

(резолютивная часть)
 

    г. Новошахтинск                                                              16 октября    2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области  Мазуров С.А.,
 

    с участием представителя истца - Самсонова Ф.И.О по доверенности <НОМЕР> от <ДАТА2>,
 

    при секретаре     Богатурия Ф.И.О
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Рябинской Ф.И.О3  к ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону о защите прав потребителей.
 

     Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, мировой судья,
 

 

Р Е Ш И Л :
 

 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону в пользу Рябинской Ф.И.О3  сумму величины утраты товарной стоимости автомобиля, причиненной ее автомобилю, в результате дорожно-транспортного происшествия в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону в пользу Рябинской Ф.И.О3 компенсацию морального вреда в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону в пользу Рябинской Ф.И.О3  штраф в размере 50 % от суммы присужденной судом в пользу Рябинской Ф.И.О   - <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону в пользу Рябинской Ф.И.О3 судебные расходы, выразившиеся в оплате услуг представителя - <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб., в оплате услуг оценщика по составлению отчета  - <ОБЕЗЛИЧЕНО>., а всего <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Взыскать с ООО «Росгосстрах»  г.Ростов-на-Дону в доход местного бюджета  государственную пошлину  в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии с ч.4 ст.199 ГПК РФ лица участвующие в деле и их представители имеют право на подачу заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Решение может быть обжаловано в Новошахтинский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области в течение месяца  со дня его принятия в окончательной форме.
 

 

    Мировой судья: Ф.И.О4