Решение по административному делу

Дело № 5-212/2014
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу  об административном  правонарушении
 

    16 октября 2014 г.                                                                  г.Новошахтинск
 

 

    Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области Мазуров Ф.И.О находящийся по адресу: ул.Социалистическая д.29 г.Новошахтинск Ростовская область, рассмотрев дело об административном  правонарушении,  в отношении  Карнышева Ф.И.О2, <ДАТА2> рождения,
 

    место рождения: <АДРЕС>,
 

    зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3> в 00 час. 25 мин. на <АДРЕС> Карнышев Ф.И.О управлял автомобилем  <ОБЕЗЛИЧЕНО> г/н <НОМЕР> в нарушение Правил дорожного движения, оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он  являлся.
 

    В судебном заседании  Карнышев Ф.И.О не отрицал обстоятельства совершенного правонарушения,  просил  строго его не наказывать.
 

    Кроме того, его вина  подтверждается следующими письменными  доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА4> года, согласно которому Карнышев Ф.И.О <ДАТА4> в 00 час. 25 мин. в нарушение ПДД оставил место ДТП, участником которого он являлся;
 

    - схемой места ДТП от <ДАТА4> года, подтверждающей факт дорожно-транспортного происшествия;
 

    -  справкой о ДТП от <ДАТА4> года;
 

    - объяснением Карнышева Ф.И.О от <ДАТА4> года;
 

    - объяснениями Ф.И.О3  от <ДАТА4> года;
 

    - рапортами инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Новошахтинску от <ДАТА4> года.
 

    Таким образом, исследовав материала дела и оценив представленные доказательства в совокупности и по отдельности, судья приходит к выводу о том, что оснований не доверять представленным доказательствам не имеется, т.к. они соответствуют требованиям КоАП РФ. Их совокупность является достаточной для принятия решения по делу. Факт совершения правонарушения установлен, как установлена  и вина   Карнышева Ф.И.О
 

    Действия его правильно квалифицированы по ст.12.27 ч.2  КоАП РФ  - оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся.
 

    Обстоятельств, отягчающих или смягчающих административную ответственность - нет.
 

    При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, отсутствие смягчающих и отягчающих  административную ответственность обстоятельств, и, принимая во внимание, что данное правонарушение существенно нарушает охраняемые общественные правоотношения, поскольку связано с источником повышенной опасности и безопасностью дорожного движения, и считает возможным назначить Карнышеву Ф.И.О административное наказание в виде  административного ареста в пределах санкции предусмотренной  вышеуказанной статьей.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, мировой судья,-
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Признать Карнышева Ф.И.О2 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.27 ч.2 КоАП РФ  и  подвергнуть его административному аресту сроком   на 3  (трое) суток.
 

    Срок административного наказания Карнышеву Ф.И.О  исчислять с 10 час. 20 мин. 16.10.2014 года.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления в Новошахтинский районный суд Ростовской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка №  4 Новошахтинского судебного района Ростовской области.
 

 

    Мировой судья: Ф.И.О4