Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

об оставлении искового заявления без рассмотрения
 

 

    г. Новочеркасск 25 сентября 2014 г. Мировой судья судебного участка № 4 Новочеркасского судебного района Ростовской области КРЮКОВ Р.Д., при секретаре Соболевой Е.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в зале суда гражданское дело № 2-4-480-14 по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к КУЗНЕЦОВУ Владимиру Николаевичу о взысканиизадолженности за потребленную электроэнергию,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» обратилось в суд с указанным исковым заявлением, просила взыскать с ответчика Кузнецова В.Н.в сумме 15 449,53 руб.
 

    Дело назначалось к слушанию на 11.09.2014 года и на 25.09.2014 года, однако стороны в  судебные заседания не являются, уважительность причин своей неявки суду не сообщают, не просят о разбирательстве дела в их отсутствие.
 

 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Оставление иска без рассмотрения не лишает сторон права обращения в суд с тождественным иском в общем порядке.
 

 

    Таким образом, суд не считает возможным разрешить дело по имеющим материалам и в соответствии со ст.222 ГПК РФ оставляет иск без рассмотрения.
 

 

    Руководствуясь ст.ст. 222 и 223 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к КУЗНЕЦОВУ Владимиру Николаевичу о взыскании задолженности за потребленную электроэнергию, оставить без рассмотрения. Определение суда по ходатайству сторон может быть отменено, если стороны представят в судебный участок № 4 Новочеркасского судебного района доказательства, подтверждающие уважительность причин отсутствия в судебных заседаниях. Копию определения направить для сведения сторонам. Определение может быть обжаловано в 15-тидневный срок в Новочеркасский городской суд через судебный участок № 4 Новочеркасского судебного района Ростовской области. Мировой судья Р.Д.Крюков