Решение по административному делу Карточка на дело № 5-417/2014

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                                                       г. <АДРЕС> м/р. Барыбино
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области Ф.И.О.1, рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении должностного лица -  начальника базы Общества с ограниченной ответственностью «<АДРЕС>», Ф.И.О.2, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    На рассмотрение мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области поступил протокол об административном правонарушении в отношении должностного лица начальника базы Общества с ограниченной ответственностью «<АДРЕС>» Ф.И.О.2 из которого следует, что он повторно не выполнил в срок установленный до <ДАТА3>, законное предписание должностного лица, осуществляющего государственный пожарный надзор <НОМЕР> от <ДАТА4>
 

    По данному факту, <ДАТА5> государственным инспектором <АДРЕС> района по пожарному надзору возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.14 ст.19.5 КоАП РФ. Протокол об административном правонарушении направлен мировому судье судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области для рассмотрения по месту совершения правонарушения. 
 

    Для рассмотрения дела Ф.И.О.2 в суд не явился, направив для участия в рассмотрении дела своего представителя Ф.И.О.4 Дело рассмотрено с участием представителя Ф.И.О.2
 

     Суд, изучив материалы дела, приходит к выводу, что действия Ф.И.О.2 содержат признаки состава правонарушения, предусмотренного ч.14 ст. 19.5 КоАП РФ и его вина подтверждается следующими доказательствами:
 

    Предписанием <НОМЕР> от <ДАТА4>, обязывающим начальника базы ООО «<АДРЕС>» Ф.И.О.2 в срок до <ДАТА3> выполнить ряд мероприятий, направленных на устранение нарушений норм пожарной безопасности на производственном объекте по адресу: <АДРЕС> область г.о. <АДРЕС>, с. <АДРЕС>, владение Георгиевское, <АДРЕС>.
 

    Актом проверки исполнения предписания <НОМЕР> от <ДАТА5>, из которого следует, что Ф.И.О.2 в установленные сроки не в полном объеме выполнил перечисленные в предписании мероприятия по устранению нарушений требований пожарной безопасности.
 

    Копией постановления по делу об административном правонарушении <ДАТА6>, которым Ф.И.О.2 признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.12 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    При назначении наказания суд учитывает, что Ф.И.О.2 ранее привлекался к административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9-29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Должностное лицо - начальника базы ООО «<АДРЕС>» Ф.И.О.2 признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.14 ст.19.5 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 15000 (пятнадцати тысяч) рублей.
 

    Административный штраф подлежит зачислению на счет <НОМЕР>, банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России г. <АДРЕС>, <НОМЕР>, получатель УФК по МО (ГУ МЧС России по МО), ОКТМО:46709000, <НОМЕР>, вид платежа - штраф.
 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. со ст.32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть оплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления суда в законную силу. Также в указанный срок, в суд должна быть представлена квитанция об оплате штрафа. 
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 суток со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                                                                Ф.И.О.1