Решение по уголовному делу

    Дело 1- 73-13
 

                                                              П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <АДРЕС>                                                                                                              <ДАТА1>
 

 

    Мировой судья 34 судебного участка <АДРЕС> района <ФИО1>,
 

    При  секретаре <ФИО2>
 

    С участием государственного обвинителя - помощника прокурора <АДРЕС> района
 

    <ФИО3>
 

    Защитника- адвоката <ФИО4> представившей удостоверение <НОМЕР>, ордер <НОМЕР> от <ДАТА2>
 

     С участием подсудимого <ФИО5>
 

    потерпевшего <ФИО6>
 

                  Рассмотрев в открытом судебном заседании  уголовное дело по  обвинению <ФИО7>, <ДАТА3> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО>, со средне-специальным образованием, женатого, имеющего на иждивении троих несовершеннолетних детей, не военнообязанного, проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее  не судимого,
 

    - в совершении преступления, предусмотренного  ч.1 ст.112 УК РФ,
 

 

            У С Т А Н О В И Л:
 

    <ФИО5>  обвиняется в совершении умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в ст. 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, при следующих обстоятельствах: <ДАТА4> около 18:00 часов, <ФИО5>, находясь на территории <АДРЕС>, расположенного в 3 км. северо-западнее от <АДРЕС> района <АДРЕС> края, в ходе проведения общего собрания работников <АДРЕС>, из-за чувства личной неприязни к <ФИО6>, умышленно, осознавая преступность и наказуемость своих действий, предвидя наступления общественно-опасных последствий и желая их наступления, с целью причинения вреда здоровью последнему, нанес <ФИО6> один удар кулаком правой руки в лицо в область носа, причинив ему тем самым закрытый перелом костей носа со смещением, который повлек за собой длительное расстройство здоровья на срок более трех недель, и по этому признаку квалифицируется  как повреждение, причинившее средней тяжести  вред  здоровью.
 

               Потерпевшим <ФИО6> В.П, в судебном заседании заявлено ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении подсудимого, так как они примирились,  претензий он к нему не имеет, не желает привлекать <ФИО5> к уголовной ответственности, о чем представлено заявление.
 

                Подсудимый <ФИО5> не возражает против прекращения в отношении него  уголовного дела, с потерпевшим примирился, извинился перед потерпевшим, в содеянном раскаивается, загладил причиненный вред, сожалеет о случившимся.
 

                Государственный обвинитель <ФИО3>  полагает возможным  прекратить уголовное дело в отношении  <ФИО5>  в связи с примирением сторон.
 

                Выслушав мнения участников процесса, суд полагает, что ходатайство потерпевшей полежит удовлетворению по следующим основаниям.
 

    В соответствии со ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ суд вправе прекратить  уголовное дело в связи с примирением с потерпевшим в отношении лица, впервые совершившего преступление не большой тяжести и загладившего причиненный вред. <ФИО5> обвиняется в совершении преступлений небольшой тяжести, ранее не судим, с потерпевшим примирился, загладил причиненный вред,  претензий потерпевший к нему не имеет.  Крпоме того, <ФИО9>имеет место работы, на иждивении троих несовершеннолетних детей, по месту жительства характеризуется.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.76 УК  РФ,  ст.ст.25,  254,  256 УПК РФ, мировой судья
 

                                                                 П О С Т А Н О В И Л:
 

 

                Уголовное дело по обвинению <ФИО5> в совершении преступления,  предусмотренного ч.1 ст.112  УК РФ прекратить в связи с примирением сторон.
 

                Мера пресечения <ФИО5>  - не избиралась. 
 

 

                Настоящее постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд  через Мирового судью 34 судебного участка <АДРЕС> района в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             <ФИО1>