Решение по административному делу Карточка на дело № 5-355/2014

                                                                                                                                     Дело <НОМЕР>                                                                                  
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 


 

г. <АДРЕС>  <АДРЕС> области                                                                <ДАТА1> 
 

                   <АДРЕС>

 

    Мировой судья 316 судебного участка Чеховского судебного района Московской области Егорова А.А., рассмотрев дело об административном правонарушении по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ в отношении Сазикова <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного (проживающего) по адресу : <АДРЕС>,
 

 

                                                       У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА3> в <НОМЕР> инспектором 8 батальона ДПС 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по МО был составлен протокол об административном правонарушении в отношении Сазикова П.Н. пост. 20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Сазиков П.Н. не оплатил административный штраф в размере 1 500 рублей, на основании постановления 50 АС <НОМЕР> от <ДАТА4> по ст. 12.15 ч.1 КоАП РФ, в сроки установленные КоАП РФ.
 

    Сазиков П.Н. в судебное заседание <ДАТА5>, а также <ДАТА6> не явился, хотя надлежащим образом и заблаговременно был извещен о необходимости явки повесткой в суд, о чем в материалах дела имеется реестр почтовых отправлений. Сведений уважительности причин неявки суду не сообщил. Заявлений об отложении рассмотрения дела, либо о рассмотрении дела в его отсутствие в адрес суда не поступало. В соответствии с п. 4 ч. 1 ст. 29.7 КоАП РФ, в случае неявки в суд правонарушителя, извещенного о месте и времени разбора его правонарушения, не сообщившего об уважительных причинах неявки, суд может принять решение о рассмотрении дела в отсутствие не явившегося правонарушителя.
 

               Судом в соответствии с требованиями  ч.2 ст.25.1 КоАП РФ принято решение о рассмотрении дела в отсутствие правонарушителя.
 

    Вина Сазикова П.Н. подтверждается представленными доказательствами, исследованными и оцененными судом, в которых изложены обстоятельства совершения правонарушения, а именно: протоколом 50 АМ <НОМЕР> об административном правонарушении ; карточкой учета по БД «Административные правонарушения» ; карточкой водителя ; копией постановления 50 АС <НОМЕР>  от <ДАТА7>
 

    У суда нет оснований не доверять вышеуказанным доказательствам, поскольку они являются полными, последовательными, убедительными и согласующимися между собой.
 

    В соответствии со ст. 2.1 КоАП РФ событием административного правонарушения является действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
 

    В силу ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу по истечении срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    На основании ч.1 ст. 30.3 КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть  подана в течении десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Постановление 50 АС <НОМЕР>  от <ДАТА7> вступило в законную силу <ДАТА8> 
 

    В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Рассмотрев и исследовав материалы административного дела, суд усматривает в действиях Сазикова П.Н. состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, как неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, в соответствии со ст.ст. 4.2 и 4.3 КоАП РФ, смягчающих и  отягчающих административную ответственность, суд не усматривает.
 

 

    При назначении наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, ранее привлекавшегося к административной ответственности за нарушение ПДД, отсутствие смягчающих и отягчающих обстоятельств, в связи с чем, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией данной статьи.
 

    На основании  ч.1  ст.20.25 КоАП РФ, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10  КоАП РФ, мировой судья
 

П О С ТА Н О В И Л :
 

 

    Признать Сазикова <ФИО1> виновным в совершении правонарушения, предусмотренногост.20.25 ч.1 и назначить ему наказание в виде административного штрафа - в размере 3 000  (три тысячи) рублей.
 

 

    Получатель штрафа  УФК по Московской области (УГИБДД ГУ МВД России по МО), л/с 04481А83650, ИНН 7703037039, КПП 770245001, р/с 40101810600000010102, банк получателя Отделение 1 Москва, КБК 18811643000016000140, БИК 044583001, ОКТМО 46651000, УИН : 18810450146080017694 - штраф.
 

 

    Разъяснить Сазикову П.Н., что в соответствии со ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, с предоставлением квитанции об оплате штрафа на 316 судебный участок Чеховского судебного района, как документ, подтверждающий исполнение судебного постановления.
 

 

    На основании ст. 20.25 КоАП РФ   неуплата административного штрафа в срок влечёт административное наказание в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

 

    Копию постановления направить в 8 батальон 2 Полка ДПС (Южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (7 км Борисовского шоссе, Серпуховский район, Московская область, 142207).
 

 

                Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Чеховский городской суд Московской области в течение 10 суток с момента получения копии постановления через мирового судью 316 судебного участка Чеховского судебного района.
 

 

 

 

                Мировой судья                                                                                                         Егорова А.А.