Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-546/2014

 

дело№2-546/313/2014
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

       20 октября 2014 года г.Реутов<АДРЕС>

 

                      и.о. Мирового судьи судебного участка №313 Реутовского судебного района Московской области Мировой судья судебного участка №219 Реутовского судебного района Московской области Российской Федерации Афанасьева И.Н., при секретаре Якушкиной С.И., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Лычковской Н.В. к Воеводину А.Н. о взыскании процентовза пользование чужими денежными средствами,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

                     Лычковская Н.В. обратилась в суд с иском к Воеводину А.Н. и просила взыскать с ответчика сумму упущенной выгоды в размере 49714 рублей, которую рассчитывает по аналогииЗакона с порядком расчета процентов за неправомерное удержание чужих денежных средств.
 

                     13 октября 2014 года на подготовке дела к судебному разбирательству представителем истца по доверенности Лычковским Р.Ю. было подано заявление об увеличении исковых требований, истец просит взыскать с ответчика сумму упущенной выгоды в размере 57699 рублей 23 копейки.
 

            В соответствии с п.5 ч.1 ст.23 ГПК РФ мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции дела по имущественным спорам, за исключением дел о наследовании имущества и дел, возникающих из отношений по созданию и использованию результатов интеллектуальной деятельности, при цене иска, не превышающей пятидесяти тысяч рублей
 

             В соответствии с ч.3 ст.23 ГПК РФ при объединении нескольких связанных между собой требований, изменении предмета иска или предъявлении встречного иска, если новые требования становятся подсудными районному суду, а другие остаются подсудными мировому судье, все требования подлежат рассмотрению в районном суде. В этом случае, если подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, мировой судья выносит определение о передаче дела в районный суд и передает дело на рассмотрение в районный суд.
 

                     Так как после увеличения исковых требований цена иска превышает пятьдесят тысяч рублей, подсудность дела изменилась в ходе его рассмотрения у мирового судьи, дело подлежит передаче на рассмотрение в Реутовскийгородской суд.
 

                      На основании изложенного и руководствуясь ст.23 ГПК РФ
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                  Передать дело №2-546/313/2014 по иску Лычковской Н.В. к Воеводину А.Н. о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по подсудности на рассмотрение в Реутовский городскойсуд.
 

                 На определение может быть подана частная жалоба в Реутовский городской суд в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

    Мировой судья:  подпись                                                            Афанасьева И.Н.