Решение по административному делу Карточка на дело № 5-213/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

о возвращении протокола об административном правонарушении
 

 

            <АДРЕС>
 

 

           Мировой судья судебного участка № 301 Климовского судебного района Московской области Сорокина В.Н., при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП в отношении Карапетяна Д.К.
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

           <ДАТА> с приложенными материалами в отношении Карапетяна Д.К., которому инкриминируется совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об АП. Изучив протокол и материалыдела, нахожу его подлежащим возвращению в <ОБЕЗЛИЧИНО>, по следующим обстоятельствам: В материалах дела имеются сведения по направлению почтовой корреспонденции <ДАТА> года <ФИО1> Д.К., в то время как протокол об административном правонарушении составлен на Карапетяна Д.К. Копия водительского удостоверения имеется на Карапетяна, а копия паспорта на <ФИО1>. <ДАТА> года <ФИО1> Д.К. дает объяснения о том, что им не уплачен административный штраф, при этом указывает место жительства <АДРЕС>, при этом в материалах дела отсутствуют сведения в связи с чем протокол об административном правонарушении составлен на Карапетяна. В соответствии с ст. 32.2 Кодекса РФ об АП административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса. Однако на копии постановления по делу об административном правонарушении № <НОМЕР> от <ДАТА> года, в отношении <ФИО1> Д.К., отсутствуют сведения о вступлении постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В протоколе об административномправонарушении <НОМЕР> от <ДАТА> года, указано, что Карапетян не уплатил административный штраф по постановлению № <НОМЕР> от <ДАТА>, вступившего в законную силу <ДАТА> года, с учетом того, что дата совершения в протоколе указана <ДАТА>. В соответствии со ст.29.4. КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении выносится определение о возвращении протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган, должностному лицу, которые составили протокол, в случае неправильного оформления протокола и оформления других материалов дела либо неполноты представленных материалов, которая не может быть восполнена при рассмотрении дела. Выявленные нарушения не могутбыть устранены судом  и не позволяют суду назначить административное дело к рассмотрению. На основании изложенного,руководствуясь ст.29.4. КоАП РФ, мировой судья
 

 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

        Возвратить протокол об административном правонарушении  <НОМЕР> от <ДАТА> и материалы дела по ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП в отношении Карапетяна Д.К. в <ОБЕЗЛИЧИНО> для устранения недостатков. Мировой судья:Сорокина В.Н.