Решение по административному делу Карточка на дело № 5-320/2014

                                                                    <НОМЕР> 5-***/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    г. Ивантеевка                                                                  ** октября 2014 года
 

 

       Мировой судья 300 судебного участка Ивантеевского судебного района Московской области Дийская С.А., рассмотрев в соответствии со статьей 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее КРФоАП), материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, в отношении Сшанова С.А. *******года рождения, уроженца *********, гражданина Российской Федерации, проживающего по адресу: ******, г. *******, ул. *********, д. ***, кв. ***,
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

             Согласно протокола об административном правонарушении **** № *****от 24 сентября 2014 года Сшанов С.А. не уплатил административный штраф в сумме **** рублей, в сроки, предусмотренные КРФоАП, по ст. 12.13 КРФоАП от 28 мая 2014 года. Сшанов С.А. в судебном заседании вину в совершенном правонарушении не признал и пояснил суду, что в указанный день он попал в ДТП. За указанное правонарушении сотрудники ГИБДД привлекли второго участника ДТП по ст. 12.13 Шишова О.В. Егок административной ответственности в указанный день не привлекали.
 

    Из распечатки базы данных ГИБДД следует, что Сшанов С.А. 28.05.2014 привлекался к административной ответственности по ст. 12.13 КРФоАП и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере ***** рублей. Номер постановления ***** № ******. Сшанов С.А. представил суду надлежаще заверенные копию постановления по делу об административном правонарушении **** № ****** от 28 мая 2014 в отношении Шишова О.В. и копию справки о ДТП от 28.05.2014. Из указанных документов следует, что Сшанов С.А. в указанный день к административной ответственности не привлекался, а постановление по делу об административном правонарушении 50 АС № 798377 было вынесено в отношении другого лица.С учетом изложенного, суд приходит к выводу, что отсутствует событие административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КРФоАП по факту неуплаты Сшановым С.А. административного штрафа в размере 1000 рублей за правонарушение, предусмотренное ст. 12.13 от 28.05.2014.
 

             Руководствуясь ст. 24.5 ч. 1 п. 1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

       Прекратить производство по делу об административном правонарушении в отношении Сшанова С.А. по ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП вследствие отсутствия события административного правонарушения. Постановление может быть обжаловано в Ивантеевский городской суд Московской областичерез мирового судью в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

 

Мировой судья                                                             Дийская С.А.