Решение по гражданскому делу

№2-3-729\14
 

    РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ
 

    Заочного  Р Е Ш Е Н И Я
 

    Именем Российской Федерации
 

 

    14 октября 2014 года                                                г. Ростов-на-Дону
 

 

            Мировой судья судебного участка №3 Железнодорожного судебного района г.Ростова-на-ДонуНовикова М.Ю.
 

    при секретаре       Джанелидзе Е.Е.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Брюховецкому Е.М.  о взыскании суммы задолженности за потребленную электрическую энергию и пени,
 

 

УСТАНОВИЛ
 

 

    на основании: ч.3 ст. 30 ЖК РФ, ч.1 ст. 153 ЖК РФ, ст.ст.  210, 330,  539, 540, 544 ГК РФ, 
 

       руководствуясь ст.ст.233-235  ГПК РФ,  суд
 

 

            Р Е Ш И Л  :
 

 

         Исковые требования ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» к Брюховецкому Е.М.  о взыскании задолженности за потребленную электрическую энергию, и пени  - удовлетворить в полном объеме.
 

    Взыскать в пользу ОАО «Энергосбыт Ростовэнерго» с Брюховецкого Е.М. сумму задолженности за потребленную электрическую энергию в размере 3407,56 рублей, пеню за просрочку уплаты основной задолженности в размере 81,33 рублей, судебные расходы в размере  400 рублей,  а всего взыскать 3888,89  рублей.
 

 

    Разъяснить лицам, участвующим в деле, что мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

 

    Ответчик в течение семи дней со дня вручения ему копии решения, вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда лишь по основаниям, предусмотренным ГПК РФ.
 

     Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.
 

 

    Мировой судья :                                                                     М.Ю. Новикова