Решение по административному делу

Дело №5-3- 344/2014г.          
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    01 октября 2014 года г.Зерноград<АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка№3 Зерноградского судебного района Ростовской области Калиненко Г.И., расположенного по адресу: Ростовская область, г.Зерноград, ул.Мира, 18, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.25 КоАП РФ в отношении Лебединского Геннадия Викторовича,<ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>,   зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Лебединский Г.В., зарегистрированный и проживающий по адресу: <АДРЕС>, не уплатил в 60- дневный срок с момента вступления постановления в законную силу в период  с <ДАТА4> по <ДАТА5> административный штраф в размере 500 рублей, назначенный постановлением начальника <АДРЕС> отдела Управления Росреестра по <АДРЕС> области  от <ДАТА3> по делу <НОМЕР> за совершение административного правонарушения, предусмотренного  ст.7.1 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Лебединский Г.В. вину в совершении административного правонарушения признал. Пояснил, что  он заплатил какой-то штраф в размере 600 рублей, но квитанцию не сохранил.
 

    Выслушав Лебединского Г.В., исследовав материалы дела и оценив доказательства в их совокупности, мировой судья приходит к следующему.
 

    В силу ст. 32.2 КоАП РФ - административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Вина  Лебединского Г.В. подтверждается:
 

    -протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА6>, который составлен правильно и в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП РФ;
 

    -результатом поиска вручения адресату заказного уведомления;
 

    -списком заказных отправлений от <ДАТА7> в адрес Лебединского Г.В.;
 

    -сообщением о  вызове Лебединского Г.В. <ДАТА6> в связи с отсутствием документа об уплате штрафа;
 

    -служебными записками о предоставлении сведений об уплате штрафа Лебединским Г.В. и об отсутствии сведений об уплате штрафа;
 

    -постановлением  от <ДАТА3>, согласно которому Лебединскому Г.В. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, постановление вступило в законную силу;
 

    -предписанием от <ДАТА8> об устранении нарушений Лебединским Г.В. Таким образом, фактадминистративного правонарушения установлен, как установлена и вина Лебединского Г.В.
 

    Действия Лебединского Г.В. квалифицируются мировым судьей по ст. 20.25 ч. 1 КоАП РФ- неуплата административного штрафа в срок, установленный  законом.
 

    Решая вопрос о размере наказания, мировой судья  учитывает  характер совершенного административного правонарушения, отсутствие обстоятельств отягчающих ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, отсутствие  обстоятельств смягчающих административную ответственность, предусмотренных ст. 4.2 КоАП РФ, и с учетом его семейного и имущественного положения, считает возможным назначить наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья -
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Лебединского Геннадия Викторовича виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ  и назначить наказание в виде  административногоштрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа в сумме 1000 (Одной тысячи) рублей.
 

    Штраф переводится на счет №40101810400000010002, Банк ГРКЦ ГУ Банка России по РО г.Ростов-на-Дону, БИК 046015001, ИНН 6164229538, КПП 616401001, ОКТМО 60618000, код платежа 32111643000016000140, наименование получателя УФК по РО (Управление Федеральной регистрационной службы по Ростовскойобласти).
 

    В соответствии со ст.32.2 КоАП РФ  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано в Зерноградский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка №3 Зерноградского судебного района Ростовской области в течение 10-ти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

Мировой судья ______________________  Г.И.Калиненко