Решение по административному делу

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    «16» октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 3 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону Лепкова Г.А. (344103, гор. Ростов-на-Дону, ул. Содружества, дом 84), рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП, поступившее из УМВД России по г. Ростову-на-Дону, в отношении<ФИО1> - <ДАТА2> рождения, уроженца  гор. <АДРЕС>,  проживающего  по адресу: гор<АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> не уплатил  в установленный законом срок штраф, назначенный ему за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 20.20 ч.1 КРФ об АП  по постановлению  по делу об административном правонарушении от <ДАТА3>  ОП <НОМЕР> Управления МВД России по г.Ростову-на-Дону.
 

    <ФИО1>, надлежаще извещенный о месте, дне  и времени рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, о причинах неявки суд не известил, с ходатайством об отложении рассмотрения дела не обратился. В отношении <ФИО1> дело рассмотрено в порядке, предусмотренном ч. 2 ст. 25.1 КРФ об АП.
 

                Ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП  предусматривает административную ответственность за неуплату административного штрафа в срок, установленный законом.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2 КРФ об АП  административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 

    Как усматривается из материалов дела, постановление по делу об административном правонарушении в отношении  <ФИО1> было вынесено <ДАТА3>. Согласно указанного постановления <ФИО1> был привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч.1  КРФ об АП, и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей 00 копеек. Постановление вступило в законную силу <ДАТА5> года; следовательно, штраф  <ФИО1> должен был уплатить не позднее <ДАТА6> года;  <ФИО1> не уплатил вышеуказанный штраф.
 

             Оценив все обстоятельства дела, суд находит, что вина  <ФИО1> в  совершении административного  правонарушения установлена и подтверждается материалами дела.
 

    Своими действиями <ФИО1> совершил правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КРФ об АП, а именно: неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО1>, судом не установлено.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность <ФИО1>, не установлено.
 

    При таких обстоятельствах суд полагает возможным не назначить <ФИО1> наказание в виде административного штрафа. 
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10. КРФ об АП,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КРФ об АП  и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере  1000 рублей 00 копеек.
 

    Штраф подлежит уплате <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в Советский районный суд г. Ростова-на-Дону, через мирового судью судебного участка № 3 Советского судебного района г. Ростова-на-Дону в течение 10 суток. Мировой судья: Г.А. Лепкова
 

<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

 

                               <ФИО3>
 

                                <АДРЕС>
 

 

 

<ФИО1>,
 

<АДРЕС>
 

 

 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>