Решение по гражданскому делу

 

                                                                                                                             № 2-3-628/14
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    17 октября 2014 года г. Ростов-на-ДонуМировой судья судебного участка № 3 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону Норец В.А.,
 

    при секретаре Киракосян А.Ж.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ЗАО Московского коммерческого банка «Москомприватбанк» к Евдокимовой <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитной карте,
 

 

У С Т А Н О В И Л:  
 

 

    Истец обратился в суд с иском о взыскании с Евдокимовой <ФИО1> задолженности по кредитной карте в размере 45 988, 86 рублей и судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 1 579, 67 рублей.
 

    Истец в судебное заседание не явился. От истца поступило ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Суд определил рассмотреть настоящее гражданское дело в отсутствие истца, в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    Ответчица в судебное заседание не явилась, извещалась надлежащим образом, по указанному истцом адресу. О причинах своей неявки в судебное заседание не сообщила. Суд определил рассмотреть настоящее гражданское дело в отсутствие не явившейся ответчицы, в порядке ст. 167 ГПК РФ.
 

    В судебном заседании на рассмотрение,  судом был поставлен вопрос о передаче дела на рассмотрение другого суда, так как в ходе рассмотрения дела установлено, что Евдокимова Н.Н. зарегистрирована по адресу: <АДРЕС> что находится в пределах юрисдикции мирового судьи судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Ростова на Дону.
 

    В соответствии п. п.1, 3 ч. 2 ст. 33 Гражданского процессуального кодекса РФ суд передаёт дело на рассмотрение другого суда, если ответчик, место жительства или место нахождения которого не было известно ранее. При рассмотрении дела выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    Согласно ч.1 ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В силу положения ст. 4 Закона о «Мировых судьях в Российской Федерации»,  мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах судебных участков.
 

    Таким образом, данное  дело  подлежит  передаче  мировому судье судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Ростова на Дону.
 

    На основании  изложенного  и  руководствуясь п.3 ч.2 ст. 33 ГПК РФ, суд
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

    Передать гражданское дело иску ЗАО Московского коммерческого банка «Москомприватбанк» к Евдокимовой <ФИО1> о взыскании задолженности по кредитной карте мировому судье судебного участка № 4 Первомайского судебного района г. Ростова на Дону.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Первомайский районный суд г. Ростова на Дону, через мирового судью вынесшего определение.
 

 

 

    Мировой судья Норец В.А<ФИО2>