Решение по административному делу

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о передаче материалов дела об административном
 

правонарушении по подведомственности
 

 

 

    08 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону<АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Первомайского судебного района г. Ростова - на - Дону, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Гринева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. Ростов-на-Дону,  проживающего по адресу: <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.16 Кодекса РФ  об административных правонарушениях, суд
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

             В производство мирового судьи судебного участка № 3 Первомайского судебного района г.Ростова-на-Дону, поступил материал об административном правонарушении в отношении Гринева С.В. привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.16 Кодекса РФ  об административных правонарушениях.
 

            При подготовке дела к рассмотрению, мировым судьей установлено, что в материалах дела имеется ходатайство от лица, привлекаемого к административной ответственности о рассмотрении данного дела по его месту жительства: <АДРЕС>.
 

           В соответствии с ч.1 ст.29.5.  Кодекса РФ  об административных правонарушениях, дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

          В соответствии со ст. 47 Конституции РФ, никто не может быть лишен права на  рассмотрение  дела  в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

           Учитывая, что действующее законодательство, исходя из соблюдения прав и законных интересов лица привлекаемого к административной ответственности, не предусматривает оснований для отказа в удовлетворении ходатайства лица о рассмотрении дела по месту его жительства, мировой судья приходит к выводу о том, что ходатайство Гринева С.В. подлежит удовлетворению, а настоящий административный материал - направлению по подведомственности мировому судье  соответствующего судебного участка № 8 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону, к территориальной подсудности которого относится адрес места жительства лица привлекаемого к административной ответственности: <АДРЕС>.
 

         Согласно п.2 ч.2 ст.29.9. Кодекса РФ  об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения дела выносится определение о передаче дела на рассмотрение по подведомственности, если выяснено, что рассмотрение дела не относится к компетенции рассмотревшего его судьи.
 

         На основании изложенного и руководствуясь  ч.1 ст. 29.1., ч.1 ст. 29.5., п.2 ч.2 ст.29.9., 29.12 Кодекса РФ  об административных правонарушениях,  суд 
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

         Ходатайство Гринева <ФИО1> удовлетворить, направить материалы дела об административном правонарушении в отношении Гринева <ФИО1> привлекаемого к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.16 Кодекса РФ об АП мировому судье судебного участка № 8 Первомайского судебного района г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.
 

 

 

 

    Мировой судья В.А.Норец