Решение по гражданскому делу

    Дело № 2-1514/2014г.
 

          ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

          16 октября 2014 года                                                                                      г. Саратов<АДРЕС>

 

              Мировой судья судебного участка № 3 Октябрьского района г. Саратова Дудукова С.Д.,
 

    при секретаре Налимовой Л.В.,
 

    рассмотрев  в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «Саратовское предприятие городских электрических сетей» к Полякову <ФИО1> о взыскании  задолженности за потребленную электроэнергию,
 

установил:
 

         Общество с ограниченной ответственностью «СПГЭС» обратилось к мировому судье с иском к Полякову В.В. о взыскании  задолженности за электроэнергию, ссылаясь на то, что ответчик имеет задолженность за потребленную электроэнергию по адресу: г. Саратов, ул. <АДРЕС> в сумме 9562 рублей 69 копеек. Поляков В.В. длительное время не исполняет надлежащим образом  обязательства по оплате потребленной электроэнергии. Ответчик имеет задолженность за потеребленную электроэнергию за период с 01.03.2007 года по 20.11.2013 года в сумме 9562 рубля 69 копеек.  В связи  с тем, что ответчик в добровольном порядке не погашает образовавшуюся задолженность,  истец был вынужден обратиться в суд с требованием о взыскании с ответчика задолженности за электроэнергию за период с 01.03.2007 года по 20.11.2013 года в сумме 9562 рубля 69  копеек, пени за период с 11.04.2007 года по 06.06.2014 года всумме 5029 рублей 40 копеек и расходов по оплате государственной пошлины в сумме 583 рубля  68 копеек.
 

               Представитель истца в суд не явилась, надлежащим образом извещена о времени и месте судебного заседания, предоставила заявление о прекращении производства по делу, в связи с отказом от иска, претензий к ответчику не имеет.
 

                Ответчик  Поляков В.В. в суд не явился, надлежаще извещен о времени и месте  судебного заседания.
 

    В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса РФ (далее по тексту ГПК РФ), истец вправе отказаться от иска, который может быть принят судом, если это не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

               Согласно п. 3 ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

               Учитывая, что отказ  представителя истца от иска не противоречит закону и не нарушает права и интересы других лиц, он принят судом.
 

               На основании изложенного,  руководствуясь ст. ст.  220, 221, 224, 225 ГПК РФ мировой судья,
 

определил:
 

    Производство по делу по иску Общества с ограниченной ответственностью «Саратовское предприятие городских электрических сетей» к Полякову <ФИО1> о взыскании  задолженности за электроэнергию - прекратить, в связи с отказом от иска.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

               Определение может быть обжаловано в Октябрьский районный суд г. Саратова в течение пятнадцати дней через мирового судью.
 

    Мировой судья С.Д.Дудукова