Решение по административному делу

5-3-538(14)
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    с. Покровское                                                                                                            29 сентября 2014 г.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Неклиновского района Ростовской области Ломакин Г.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении
 

    Алькова И.Н.
 

    <…> года рождения
 

    уроженца <…>
 

    проживающего по адресу: <…>
 

    не работающего
 

    к административной ответственности за однородные административные правонарушения в течение срока, установленного ст. 4.6 КоАП РФ, привлекался /л. д. <…>/,
 

 

установил:
 

 

    Альков И.Н. 28.09.2014г. в 10 час. 30 мин. в общественном месте, в районе дома № 43 по ул. Октябрьской с. Андреево-Мелентьево Неклиновского района Ростовской области, находился в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Альков И.Н. в судебном заседании свою вину признал, указанные в протоколе об административном правонарушении факты подтвердил.
 

    Вина Алькова И.Н. в совершении административного правонарушения подтверждается следующими исследованными в судебном заседании доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении <…> от 28.09.2014г., в том числе собственноручными письменными объяснениями Алькова И.Н. /л. д. <…>/;
 

    - медицинской справкой о наличии у Алькова И.Н. состояния опьянения с концентрацией алкоголя 1 мг/литр выдыхаемого воздуха /л. д. <…>/;
 

    - письменными объяснениями (Р) и (К), согласно которым они, находясь в районе дома № 43 по ул. Октябрьской с. Андреево-Мелентьево, наблюдали Алькова И.Н. в состоянии алкогольного опьянения, имел шаткую походку, неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность /л. д. <…>/;
 

    - объяснениями Алькова И.Н. в судебном заседании.
 

    Перечисленные доказательства оценены мировым судьёй с точки зрения их относимости к рассматриваемому делу, допустимости и достоверности, и в совокупности достаточны для установления вины лица, в отношении которого ведётся производство по делу.
 

    Деяние Алькова И.Н. мировой судья квалифицирует по ст. 20.21 КоАП РФ - появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания мировой судья учитывает характер административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих административную ответственность, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ, наличие обстоятельства, отягчающего административную ответственность, в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 4.3 КоАП РФ /л. д. 6-8/, и считает необходимым назначить ему наказание в виде административного ареста, поскольку наказание в виде административного штрафа не обеспечит достижение целей, установленных ст. 3.1 КоАП РФ, а также ввиду фактической неисполнимости наказания в виде штрафа применительно к Алькову И.Н., о чём свидетельствует отсутствие у последнего места работы, заработка, наличие большого числа случаев привлечения Алькова И.Н. к административной ответственности за совершение однородных правонарушений в течение года, в том числе, по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Изложенное в своей совокупности приводит мирового судью к убеждению в наличии исключительных обстоятельств, дающих основание в соответствии со ст. 3.9 КоАП РФ для назначения наказания в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10, КоАП РФ, мировой судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Алькова И.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 8 суток. Срок наказания исчислять с 13 часов 25 минут 28.09.2014г.
 

    Копию постановления направить в ОМВД РФ по Неклиновскому району Ростовской области.
 

    Постановление может быть обжаловано в Неклиновский районный суд Ростовской области в течение 10 суток со дня получения его копии.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                                                   Г.А. Ломакин
 

 

    адрес судебного участка: 346830, Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Ленина, 286/А