Решение по административному делу

    Дело № 5-759-2/2014                                                                               
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    02 октября 2014 года                                                                                    г. Тверь
 

 

    Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 3 Московского района г. Твери мировой судья судебного участка № 2 Московского района г. Твери Иванов Д.А.,
 

    рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Мухи З.В., данные о личности правонарушителя,
 

у с т а н о в и л :
 

    Муха З.В. совершил появление в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, при следующих обстоятельствах.
 

    «дата» «время» Муха З.В. находился в общественном месте, а именно у «адрес» в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, имел запах алкоголя изо рта, невнятную речь, нарушенную координацию движений.
 

    Своими действиями Муха З.В. совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Муха З.В. вину в совершении правонарушения признал.
 

    Выслушав Муху З.В., исследовав материалы дела, суд считает его вину в совершении вышеуказанного административного правонарушения установленной и подтвержденной собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от «дата», где  в своих объяснениях Муха З.В. вину в совершении правонарушения не оспаривает; рапортом сотрудника полиции от «дата», протоколом «№» медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения от «дата», согласно которому у Муха З.В. установлено состояние алкогольного опьянения (показания прибора 1,61 мг/л).  
 

              Санкцией ст. 20.21 КоАП РФ предусмотрено альтернативное наказание.
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания суд, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, суд находит признание Мухой З.В. своей вины.
 

    Обстоятельством, отягчающим административную ответственность, является повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

    Учитывая данные о личности Мухи З.В., не трудоустроенного и, как следствие, стабильного источника дохода не имеющего, назначение наказания в виде штрафа, по мнению суда, не приведет к достижению целей административного наказания.
 

    Таким образом, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Препятствий к назначению данного вида наказания не имеется.
 

    Согласно ч. 3 ст. 3.9 КоАП РФ срок административного задержания включается в срок административного ареста.
 

    Из протокола об административном задержании следует, что Муха З.В. в связи с совершением настоящего правонарушения был задержан в «время»«дата»
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  мировой судья
 

 

п  о с т а н о в и л :
 

 

    Муху Захара Васильевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком на ДЕСЯТЬ суток.
 

    Срок административного ареста исчислять с «время»«дата», зачесть в срок административного ареста период административного задержания с «время»«дата» по «время»«дата».
 

    Постановление может быть обжаловано и на него может быть принесен протест в Московский районный суд г. Твери через мирового судью судебного участка № 3 Московского района г. Твери в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья: подпись                                                       Д.А. Иванов
 

 

              СОГЛАСОВАНО
 

 

              Мировой судья                                                                      Д.А. Иванов