Решение по административному делу

                                                                                                                                 Дело <НОМЕР>
 

 

П О С Т А Н О В Л  Е Н И Е
 

о назначении административного наказания  
 

    <ДАТА1>                                                                                                             г. <АДРЕС>

                                                                                                                          <АДРЕС> область
 

 

                Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы о привлечении к административной ответственности по ч.2 ст.14.1  Кодекса  Российской Федерации об Административных Правонарушениях в отношении гражданина: <ФИО2>
 

    дата и место рождения: <ДАТА2>,  р.п. Н.Кисляй
 

    место жительства: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район р.п. Н.Кисляй ул. <АДРЕС> д. 67
 

    сведения о судимостях и привлечениях к административной ответственности: не судим, к  административной ответственности не привлекался
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    <ФИО2> обвиняется в том, что она, <ДАТА3>, в 11.00 часов, на 635 км. автомобильной дороги «ДОН М-4», в <АДРЕС> районе <АДРЕС> области, в нарушение ч.1 ст.18 ФЗ <НОМЕР> от <ДАТА4>, реализовывала  алкогольную продукцию (водку марки «Облепиховая») по цене 100 рублей за 0,7 литра, без специального разрешения которое обязательно, для  реализации ликёро - водочной продукции, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.2 ст.14.1 КоАП РФ.    
 

    В суде  <ФИО2> свою вину в осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), признал полностью, в содеянном раскаивается.
 

    Помимо собственного признания своей вины <ФИО2> её вина полностью подтверждается письменными доказательствами по делу, которыми являются:
 

    - протокол АТ <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, составленный в отношении <ФИО2> с которым она согласился (л.д.4);
 

    - протокол осмотра помещений, территорий от <ДАТА5> (л.д.5);
 

    - акт изъятия от <ДАТА5>, бутылок водки «Облепиховая» в количестве двенадцати штук, емкостью по 0,7 литра каждая (л.д.6);
 

    - рапорт сотрудника полиции ОМВД России по <АДРЕС> району <АДРЕС> области <ФИО3> (л.д.8);
 

    -справка ИБД ГУВД ВО о привлечениях <ФИО2> к административной ответственности (л.д.9-11).
 

    Заслушав объяснения правонарушителя, оценив и исследовав в совокупности письменные доказательства по делу, суд приходит к выводу, что вина <ФИО2> в осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна) полностью доказана, и его действия следует квалифицировать по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность правонарушителя в соответствии с ч.1 ст. 4,2 КоАП РФ, судом признаются:
 

     п.1) -  раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность правонарушителя в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ  судом не установлено.
 

     При  назначении административного наказания <ФИО2> суд учитывает,  характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, её имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность. 
 

      В соответствии с п.2 ч.3 ст. 29.10 КоАП РФ, изъятые у <ФИО2> двенадцать бутылок с водкой, емкостью по 0,7 литра каждая, находящиеся на хранении в ОМВД России по <АДРЕС>  району <АДРЕС> области, подлежат конфискации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ мировой судья,-
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО2> виновной в совершении административного правонарушения - осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), - предусмотренного ч.2 ст.14.1  КоАП,   и назначить ему  административное наказание,  в виде штрафа,  в размере 2000 (две тысячи) руб.
 

    Изъятые у <ФИО2> двенадцать бутылок с водкой «Облепиховая», емкостью по 0,7 литра каждая, находящиеся на хранении в ОМВД России по <АДРЕС>  району -  конфисковать в доход федерального бюджета.
 

    Разъяснить правонарушителю, что административный штраф должен быть им уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, на банковские реквизиты: получатель платежа - УФК по <АДРЕС> области (ГУ МВД России по <АДРЕС> области); <НОМЕР> ОКТМО- 20604000; Р/сч <НОМЕР> в Отделение Воронеж г. <АДРЕС>; БИК-042007001; КБК-18811690050056000140, - представив в суд подлинник документа, подтверждающего уплату штрафа.
 

    В соответствии со ст.20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок,  влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест, на срок до 15 суток, либо обязательные работы до 50 часов.
 

    Копию постановления должностному лицу, составившему протокол об административном правонарушении, для сведения.   
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> области   в  десятидневный срок со дня вручения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                 <ФИО1>