Решение по гражданскому делу

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об утверждении мирового соглашения
 

 

                           <ДАТА1>                                                                    г. <АДРЕС>
 

 

          Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, с участием истца <ФИО2>,  при секретаре <ФИО3>, рассмотрев в открытом судебном заседании, в зале суда,  гражданское дело по иску <ФИО2> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы, неустойки и морального вреда,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

      <ФИО2> обратился к мировому судье с иском, в котором просит взыскать с ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» стоимость телефона «HTC  Desire 300 White» в размере 8990 рублей 00 копеек, неустойку, в размере 3416 рублей 20 копеек, компенсацию морального вреда, в сумме 5000 рублей, штраф, в размере 50%.
 

       В ходе судебного разбирательства стороны заключили мировое соглашение, согласно которому: стороны расторгают договор купли-продажи телефона, ответчик обязуется выплатить истцу в течение 10 дней, со дня подписания мирового соглашения, стоимость телефона «HTC  Desire 300 White», в размере 8990 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда, в сумме 1000 рублей. Выплата стоимости телефона истцу производится наличными денежными средствами в салоне связи «МегаФон», расположенного в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 44, при возврате телефона, а также в этот же срок оплачивается перечислением  возмещение компенсации морального вреда, в сумме 1000 рублей, на счет предоставленный истцом. Стороны так же  просят мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить.
 

      Условия мирового соглашения составлены сторонами в виде отдельного документа, приобщенного к делу, подписаны сторонами.
 

      Считаю возможным утвердить указанное мировое соглашение, поскольку его утверждение соответствует имеющимся в деле доказательствам, не противоречит закону и не нарушает чьих-либо прав и охраняемых законом интересов, а последствия, предусмотренные ст.221 ГПК РФ, сторонам разъяснены.
 

      Руководствуясь ст. ст. 173,220,221 ГПК РФ,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

      Утвердить мировое соглашение   заключенное <ДАТА2> между <ФИО2> и ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>», по условиям которого стороны расторгают договор купли продажи телефона «HTC  Desire 300 White», IMEI 358280050217112,  ответчик обязуется выплатить истцу в течение 10 дней, со дня подписания мирового соглашения, с <ДАТА3>, стоимость телефона «HTC  Desire 300 White», в размере 8990 рублей 00 копеек, компенсацию морального вреда, в сумме 1000 рублей. Выплата стоимости телефона истцу производится наличными денежными средствами в салоне связи «МегаФон», расположенного в г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 44, при возврате телефона, а также в этот же срок оплачивается перечислением  возмещение компенсации морального вреда, в сумме 1000 рублей, на счет предоставленный истцом.
 

      Гражданское дело по иску <ФИО2> к ОАО «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» о расторжении договора купли-продажи, взыскании уплаченной суммы, неустойки и морального вреда, производством  прекратить, в связи с утверждением мирового соглашения.
 

      Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между этими же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

      На определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного  района <АДРЕС> области.
 

 

                     Мировой судья                                                                              <ФИО1>