Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ  
 

    по делу об административном правонарушении.
 

    дело <НОМЕР>
 

    <ДАТА1>                                                                                       <АДРЕС>

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, рассмотрев материалы административного дела в отношении
 

    <ФИО2>,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> области, проживающего в с. <АДРЕС> Рог, ул. <АДРЕС>, д. 4  <АДРЕС> района  <АДРЕС> области,  не работающего, возбужденное по ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

         <ДАТА3>, примерно в 21 час 15 минут, на 19 км.,  автодороги    «Ростов-Азов», в границе <АДРЕС> района <АДРЕС> области, <ФИО2>, управлял транспортным средством, автомашиной КамАЗ 5320, регистрационный номер <НОМЕР>,   при превышении допустимой нагрузки на вторую  ось, на 177 кг. И на третью ось на 200 кг.,  т.е. перевозил тяжеловесный груз без специального разрешения.
 

    В судебном заседании  <ФИО2> вину полностью  признал, пояснив, что в пути следования, сдвинулся груз, но превышения по общей массе нет.
 

    Заслушав <ФИО2>, изучив материалы административного  дела,  нахожу, что актом контрольного взвешивания транспорта <НОМЕР> от <ДАТА3>, установлено превышение допустимой осевой нагрузки  автомобиля. Данный акт <ФИО2> не оспорил. При его составлении свое не согласие с результатом не выразил.
 

        Деяние  <ФИО2> следует квалифицировать по ч.1 ст.12.21.1 КоАП РФ, как перевозка  тяжеловесных грузов без специального разрешения, если получение такого разрешения  обязательно. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПЕРЕВОЗКЕ КРУПНОГАБАРИТНЫХ И ТЯЖЕЛОВЕСНЫХ ГРУЗОВ АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ ПО ДОРОГАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Минтранса РФ от <ДАТА4> N 8) предусматривает иметь в рассматриваемом случае специальное разрешение.
 

        При назначении вида и меры наказания учитываю характер и степень общественной опасности совершенного деяния, личность правонарушителя и содеянному соответствует назначение минимального наказания, как на водителя, в виде штрафа.
 

       Руководствуясь ст.ст.29.9-29.11 КоАП РФ
 

 

                                               ПОСТАНОВИЛ:   
 

                       <ФИО2> ------ признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст.12.21.1 ч.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.
 

      Оплату штрафа зачислить в УФК  по РО(ГУМВД России по <АДРЕС> области)   ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 60701000, банк получателя ГРКЦ ГУ  Банка России по РО, БИК <НОМЕР>, р/с. 40101810400000010002, код 188 1 16 300200 16 000 140.
 

     Разъяснить лицу, привлеченному к административной ответственности, что в соответствие с ч.1  ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Квитанцию об оплате штрафа предоставить мировому судье.
 

       Исполнение постановления возложить на <АДРЕС> районный отдел судебных приставов УФС СП по <АДРЕС> области.
 

      Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток, в <АДРЕС> районный суд через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области.
 

                                             Мировой судья                                   <ФИО1>