Решение по гражданскому делу

                                                                                                                      Дело № 2-3-698/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем  Российской  Федерации
 

 

    17 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону Самойлов Е.И., при секретаре Потанине И.В., с участием адвоката Пинул Ю.Е.,рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Залесской А. В. к ООО "Национальный Страховой дом" о взыскании страхового возмещения, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ
 

 

РЕШИЛ:
 

 

    Взыскать с ООО "Национальный Страховой дом" в пользу Залесской А. В. страховое возмещение в размере 11919 рублей, неустойку в размере 1149 рублей 94 коп., денежную компенсацию морального вреда в размере 1000 рублей, штраф в пользу потребителя в размере  7034 рубля 47 коп.
 

    Взыскать с ООО "Национальный Страховой дом" в пользу бюджета муниципального образования (местный бюджет) по месту нахождения суда государственную пошлину в размере 722 рубля 76 коп.
 

    Лица, участвующих в деле, их представители вправе обратиться к  мировому судье с заявлением о составлении мотивированного решения суда по рассмотренному делу, которое может быть подано:
 

    1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
 

    2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
 

    Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.
 

    Решение может быть обжаловано в течение месяца с момента его составления в окончательной форме (мотивированного решения) в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону через мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                           Е.И. Самойлов