Решение по административному делу

Дело № 5-3-271/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 


 

    г. Ростов-на-Дону 9 октября 2014 года Мировой судья судебного участка № 3 Ленинского судебного района г. Ростова-на-Дону Самойлов Е.И. (г. Ростов-на-Дону, ул. Лермонтовская, 11), рассмотрев материалы дела об административном правонарушении поступившие из ОГИБДД ОМВД России по Аксайскому району по ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об АП дело в отношении Ереванцян М. А.,<ДАТА2> рождения,  уроженки Республики <АДРЕС>, адрес проживания: г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, 84, не работает
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    Согласно протокола об административном правонарушении и прилагаемых к нему материалов установлен факт неуплаты гр. Ереванцян М.А. в установленный срок административного штрафа в размере 500 рублей, наложенного Постановлением инспектора ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД РФ по РО от 10.06.2014 г. по за совершение правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 12.9 Кодекса РФ об АП. Ереванцян М.А. к мировому судье не явилась, судебные повестки получать отказывается (л.д.7). В соответствии с п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 5 от 24.03.2005 года " О некоторых вопросах, возникающиху судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Поскольку КоАП РФ не содержит каких-либо ограничений, связанных с таким извещением, оно в зависимости от конкретных обстоятельств дела может быть произведено с использованием любых доступных средств связи, позволяющих контролировать получение информации лицом, которому оно направлено (судебной повесткой, телеграммой, телефонограммой, факсимильной связью и т.п., посредством СМС-сообщения, в случае согласия лица на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату).
 

    Лицо, в отношении которого ведется производство по делу, считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения и в случае, когда из указанного им места жительства (регистрации) поступило сообщение об отсутствии адресата по указанному адресу, о том, что лицо фактически не проживает по этому адресу либо отказалось от получения почтового отправления.
 

    С учетом разъяснения Пленума Верховного Суда  и мер принятых по извещению Ереванцян М.А. суд считает данное лицо извещенным надлежащим образом.
 

    Исследовав материалы дела об административном правонарушении,  мировой судья приходит к следующим выводам.
 

    В согласно  ч.1 ст. 20.25.  Кодекса  РФ об АП  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
 

    влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    В соответствии с ч.1 ст. 32.2. административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Из материалов административного дела усматривается, что Постановлением  инспектора ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД РФ по РО от 10.06.2014 г. Ереванцян М.А. признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст. 12.9 Кодекса РФ об АП, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление вступило в законную силу 27.06.2014 г. В установленный срок Ереванцян М.А. обязанность по уплате штрафа не выполнила. Доказательств того, что данное постановление ею обжаловалось либо ей предоставляласьотсрочка или рассрочка исполнения постановления, суду не представлено.
 

    Данные обстоятельства подтверждаются материалами административного дела.
 

    Таким образом в действиях  данного лица усматривается состав административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25.  Кодекса  РФ об АП. Суд считает её вину полностью установленной и доказанной.  
 

    В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 Кодекса РФ об АП при назначении административного наказания суд учитывает характер совершённого административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность не установлено, в связи с чем суд считает возможным назначить наказание в виде штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 20.25. ч. 1, 29-9-29.11 Кодекса  РФ об АП , мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

       Признать Ереванцян М. А. виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 20.25. Кодекса РФ об АП и назначить ей наказание в виде двукратной суммы неуплаченного административного штрафа в размере 1000 (одна тысяча) рублей. Реквизиты для перечисления суммы штрафа: ИНН 6164049013, КПП 616401001, БИК 046015001, ОКТМО 60701000, КБК 18811643000016000140, Р/С 40101810400000010002, наименование получателя: УФК по РО (ГУ МВД России по РО) Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Донучерез мирового судью.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                                  Е.И. Самойлов