Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    06 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону Федорова С.В.,рассмотрев дело об административном правонарушении № 5-3-693/2014, поступившее из Отдела полиции <НОМЕР> Управления МВД России по г. <АДРЕС> в отношении Лебедева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, работающего <ОБЕЗЛИЧИНО> в ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» (<ОБЕЗЛИЧИНО>), зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС> н/Д, ул. <АДРЕС>, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП,                                                      
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    <ДАТА3> в 16 часов 00 минут, по адресу: г. <АДРЕС> н/Д, ул. <АДРЕС>, установлено, что <ДАТА4> Лебедеву В.Н. было вынесено постановление о наложении взыскания в виде штрафа в сумме 700 рублей по ст. 20.20 ч. 1 КРФобАП. Однако в установленный законом срок Лебедев В.Н. штраф не оплатил, за что предусмотрена административная ответственность, предусмотренная ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП.
 

    На рассмотрение дела об административном правонарушении Лебедев В.Н. явился и согласился с обстоятельствами дела, изложенными в протоколе об административном правонарушении от <ДАТА3>.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 29.5 КРФобАП дело рассматривается по месту жительства Лебедева В.Н., которое территориально согласно приложению к Областному закону "О создании должностей мировых судей и судебных участков в <АДРЕС> области" от <ДАТА6> <НОМЕР> относится  к границам мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС>.
 

    Выслушав Лебедева В.Н., исследовав материалы настоящего административного дела, мировой судья пришел к следующему.
 

    Так, в соответствии со ст. 31.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 30.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Объективная сторона правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, выражается в неуплате наложенного административного штрафа в срок, установленный в ч. 1 ст. 32.2 Кодекса.
 

    В соответствии с частью 1 статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Таким образом, факт совершения Лебедевым В.Н. административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25. ч.1 Кодекса РФ об АП,   подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - постановлением <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого усматривается, что <ДАТА4> постановлением зам. начальника ОП <НОМЕР> Управления МВД России по г. <АДРЕС> Лебедев В.Н.  привлечен к административной ответственности по ст. 20.20 ч. 1 КРФобАП с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 700,00 руб.
 

    На рассмотрении данного административного дела Лебедев В.Н. присутствовал, копию постановления от <ДАТА4> получил лично <ДАТА4>, о чем свидетельствует его роспись в протоколе, ему разъяснены порядок и сроки обжалования, порядок исполнения административного наказания в виде штрафа;
 

    - протоколом об административном правонарушении 61 <НОМЕР> от <ДАТА3>,  из которого усматривается, что Лебедев В.Н. со дня вступления постановления в законную силу (с <ДАТА7>),  по истечении 60-дневного срока, назначенный ему административный штраф не оплатил до <ДАТА8>, постановление до <ДАТА9> не обжаловал.
 

    Вышеуказанные доказательства получены в установленном законом порядке, являются относимыми и допустимыми, и свидетельствуют о виновности Лебедева В.Н. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об АП. 
 

    При таких обстоятельствах,  мировой судья находит, что в действиях Лебедева В.Н. содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом РФ об АП.
 

    При определении административного наказания мировым судьей учитывается характер и степень совершенного административного правонарушения Лебедева В.Н.: виновным себя признал, раскаялся в содеянном, впервые привлекается к административной ответственности по данной статье, что признается в качестве смягчающих административную ответственность обстоятельств.
 

    Отягчающих вину обстоятельств не установлено.
 

    Исходя из вышеизложенного, мировой судья приходит к выводу о назначении  Лебедеву В.Н. административного наказания в пределах санкции статьи в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9.ч.1 п. 1; 29.10 - 29.11, 20.25 ч.1  Кодекса РФ об АП, мировой судья
 

 

                                                               П О С Т А Н О В И Л :
 

    Признать Лебедева <ФИО1> виновным   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об АП и назначить ему   наказание в виде административного штрафа в размере 1400 (одна тысяча четыреста) рублей, который перечислить на следующие реквизиты: расчетный счет <НОМЕР>, К/с отсутствует, л/с 0458115330010, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, получатель - УФК по <АДРЕС> области (5824 Управление МВД России по г. <АДРЕС>, наименование Банка: ГРКЦ ГУ Банка России по РО, КБК 18811690040046000140, ОКАТО 60401000000,  назначение платежа: штраф по постановлению мирового судьи.
 

    Разъяснить Лебедеву В.Н., что в соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях штраф должен быть уплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Неуплата административного штрафа в установленный срок в соответствии со ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях РФ влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Квитанцию об оплате штрафа представить на судебный участок <НОМЕР> <АДРЕС> района г. <АДРЕС> н/Д по адресу: г. <АДРЕС> н/Д, ул. Б Садовая, <АДРЕС>, 2 этаж, кабинет <НОМЕР>.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный суд г. <АДРЕС> через мирового судью судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района г. <АДРЕС> со дня вручения.
 

 

     МИРОВОЙ СУДЬЯ:                                                            <ФИО2>
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Начальнику отдела полиции <НОМЕР>
 

    Управления МВД России
 

    по г. <АДРЕС>

    <ФИО3>
 

 

    Лебедеву <ФИО1>
 

    /г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>/
 

           № 5-3-693/2014 г.
 

    <ДАТА10>
 

 

    Направляем в Ваш адрес копию постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного  района г. <АДРЕС> <ФИО2> от <ДАТА11> о привлечении Лебедева В.Н. к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде административного штрафа, для сведения.
 

 

    Приложение: по тексту на 1-м листе.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> района г. <АДРЕС>                           <ФИО2>
 

 

 

    Начальнику отдела полиции <НОМЕР>
 

    Управления МВД России
 

    по г. <АДРЕС>

    <ФИО3>
 

 

    Лебедеву <ФИО1>
 

    /г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>/
 

           № 5-3-693/2014 г.
 

    <ДАТА10>
 

 

    Направляем в Ваш адрес копию постановления мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного  района г. <АДРЕС> <ФИО2> от <ДАТА11> о привлечении Лебедева В.Н. к административной ответственности по ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях с назначением административного наказания в виде административного штрафа, для сведения.
 

 

    Приложение: по тексту на 1-м листе.
 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР>
 

    <АДРЕС> района г. <АДРЕС>                           <ФИО2>