Решение по административному делу

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    16 октября 2014 года г. Ростов-на-Дону Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-ДонуФедорова С.В., рассмотрев поступивший из ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области материал <НОМЕР>-625/2014 г. об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Карапетянца <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: г. <АДРЕС>
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    12.09.2014 г. мировому судье судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону поступил материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Карапетянца А.Н., совершенном им <ДАТА4>, назначенный к рассмотрению повторно на <ДАТА5> г..
 

    На рассмотрение дела Карапетянц А.Н. не явился, извещен надлежащим образом, не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствии, но представил письменное ходатайство о передаче настоящего административного материала для рассмотрения по существу по месту его регистрации на соответствующий судебный участок.
 

    Согласно представленному паспорту местом регистрации Карапетянца А.Н. значится <АДРЕС>
 

    Исследовав протокол об административном правонарушении и другие материалы дела об административном правонарушении, мировой судья приходит к следующему.
 

    Так, согласно ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

    В силу ч. 1 ст. 29.5 Кодекса РФ об АП дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения.
 

    Однако, по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.
 

    В соответствии с п.п. «з» п. 3 Постановления Пленума Верховного суда РФ <НОМЕР> от <ДАТА6> «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях», общая территориальная подсудность может быть изменена по ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о передаче этого дела для рассмотрения по месту жительства данного лица.
 

    В настоящий момент Карапетянцом А.Н. заявлено ходатайство о направлении административного материала в отношении него  для рассмотрения по месту его регистрации, что находится в границах судебных участков Пролетарского судебного района г. <АДРЕС> н/Д.
 

    Учитывая вышеизложенное, в соответствии с положениями п. 2 ч. 2 ст. 29.9 Кодекса РФ об АП, мировой судья считает необходимым передать материалы настоящего дела об административном правонарушении на рассмотрение по подведомственности мировому судье соответствующего судебного участка Пролетарского  судебного района г. Ростова н/Д.
 

    На основании изложенного, руководствуясь п. 2 ч. 2 ст. 29.9, 29.12 Кодекса РФ об АП, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Передать дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Карапетянца <ФИО1> мировому судье соответствующего судебного участка Пролетарского судебного района г. Ростова н/Д для рассмотрения.
 

    Копию определения направить лицу, привлекаемому к административной ответственности, в ПДПС ГИБДД ГУ МВД России по <АДРЕС> области для сведения.
 

 

    Мировой судья:                                                          С.В. ФЕДОРОВА
 

 

 

 

 

 

 

 

    Мировому судье
 

    судебного участка <НОМЕР>
 

    Пролетарского судебного района г. Ростова н/Д
 

 

    / г. <АДРЕС> 20-линия, 32/34 344037 /
 

 

    Карапетянцу <ФИО1>
 

 

    / <АДРЕС>
 

 

    ПДПС ГИБДД ГУ МВД России
 

    по <АДРЕС> области
 

 

    /пер. Изыскательский, 4/9, г. <АДРЕС> н/Д/
 

    <НОМЕР>-625/2014 г.
 

         <ДАТА7>
 

 

    Направляем в 1-ый адрес материал об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Карапетянца <ФИО1>, для рассмотрения по подведомственности на основании определения мирового судьи судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова н/Д Федоровой С.В. от 16.10.2014 г.
 

    Во 2-ой, 3-ий адрес копия сопроводительного письма направляется для сведения.
 

 

    Приложение: административный материал на 21-м листе, (в/у не приобщалось) в 1-ый адрес.
 

 

    Мировой судья судебного участка № 3 Кировского судебного района г. Ростова-на-Дону С.В.Федорова