Решение по административному делу

 

Дело № 3- 425 /14
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

                                          по делу об административном правонарушении
 

 

    02 октября 2014год                                                                         гор. Прохладный,  КБР
 

 

  Мировой судья судебного участка №3 Прохладненского судебного района  Кабардино - Балкарской   Республики  Шанкова М.Т.,
 

    рассмотрев в  открытом судебном заседании административное дело по ст. 12 .2 ч. 2 КоАП РФ в отношении Сержанина М. П.  <ДАТА2> рождения, уроженца: <АДРЕС>, проживающий: <АДРЕС>, гражданина РФ, не работающий  (остальные анкетные данные в деле отсутствуют)
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

    Сержанин М. П. обвиняется в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2ст.12.2 КоАП РФ - управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах переднего государственного регистрационного знака..
 

     28 июля 2014года в 16час.10минут Сержанин  управлял транспортным средством - осуществлял буксировку прицепа КМ 38284 на котором перевозил груз (вагонку) препятствующий и затрудняющий идентификацию государственного регистрационного знака и был остановлен сотрудниками ДПС  ОГИБДД ОМВД России по КБР «Прохладненский»  на а/д Новопавловск -Прохладный-Моздок ,  тем самым нарушил п.2 ПДД РФ.
 

           Указанное обстоятельство объективно подтверждается протоколом об административном правонарушении 07 АА №618 393 от 28.07.2014года .
 

    Вызванный в судебное заседание по адресу указанному в протоколе об административном правонарушении Сержанин в судебное заседание не явился, в суд вернулось уведомление с отметкой -  такого адреса нет, в связи, с чем дело рассмотрено в его отсутствие по представленным в суд доказательствам.
 

    Определяя вид и меру наказания, принимая во внимание характер и опасность совершённого правонарушения, его отношение к содеянному, учитывая материальное положение и руководствуясь  п.1 ч.1 ст.29.9,ст.29.10 - 29.11  КоАП РФ, суд
 

 

                                                           ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Сержанина М. П. признать виновным в совершении административного правонарушения по ст.12.2 ч.2 КоАП РФ и назначить  наказание  в виде   лишения права управления транспортными средствами сроком на один месяц.
 

         Водительское удостоверение по вступлении передать в  ОГИБДД  МО МВД России на хранение.         
 

       Постановление может быть обжаловано в Прохладненский  районный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии, через мировой суд судебного участка №3 Прохладненского судебного района КБР.
 

 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                             М.Т.Шанкова