Решение по гражданскому делу

 

      дело № 2-581/2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

14 октября 2014 года                                                                          г.  Новошахтинск
 

 

                 Мировой судья судебного участка № 4 Новошахтинского судебного района Ростовской области МАЗУРОВ С.А., в период исполнения обязанностей временно отсутствующего мирового судьи судебного участка № 3 Новошахтинского судебного района Ростовской областирассмотрев в  судебном заседании материалы гражданского дела по иску ОАО «Сбербанк России» в лице Октябрьского отделения (на правах управления) Ростовского отделения <НОМЕР> к Коршакову <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитной карте и расторжении кредитного договора,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Истец ОАО «Сбербанк России» в лице Октябрьского отделения (на правах управления) Ростовского отделения <НОМЕР> обратился  к мировому судье с иском к ответчику к Коршакову <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитной карте и расторжении кредитного договора,
 

    Проверив и изучив  материалы дела, мировой судья полагает, что данное дело подлежит передаче по подсудности по следующим основаниям.
 

    Вышеуказанное дело было принято к производству мировым судьей судебного участка № 3 г. Новошахтинска Ростовской области, по месту регистрации ответчика, указанному в исковом заявлении - <АДРЕС> однако,  ответчик Коршаков <ФИО> по повестке, направленной по вышеуказанному адресу, в судебное заседание не явился.
 

    Согласно акту отдела по работе с населением  Администрации                             г. Новошахтинска <АДРЕС> области от <ДАТА2> и от <ДАТА3>, установлено, что ответчик Коршаков <ФИО>  по указанному в иске адресу: <АДРЕС> не проживает.
 

    Из представленной справки Отдела УФМС России по <АДРЕС> области в                  г. Новошахтинске от <ДАТА4> ответчик снят с учета  с <ДАТА5> для регистрации  по адресу: <АДРЕС>Согласно сведениям ОАСР УФМС России по <АДРЕС> области, полученным посредствам факсимильной связи,   Коршаков <ФИО> зарегистрирован по месту жительства с <ДАТА5> по адресу г. <АДРЕС> область, по ул. <АДРЕС>.
 

              В соответствии с ч.1 ст.3 Областного Закона «О мировых судьях в Ростовской области», мировые судьи осуществляют свою деятельность в пределах границ судебных участков.
 

             Место жительство ответчика находится за пределами границ судебного участка <НОМЕР>  
 

    Новошахтинского судебного района Ростовской области, в пределах юрисдикции мирового судьи судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.    
 

 

 

 

 

    В силу ч. 3 ст. 33 ГПК РФ, суд передает дело на рассмотрение другого суда, если, при рассмотрении дела в данном суде, выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

             Учитывая вышеизложенное, мировой судья считает, что исковое заявление          ОАО «Сбербанк России» в лице Октябрьского отделения (на правах управления) Ростовского отделения <НОМЕР> к Коршакову <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитной карте и расторжении кредитного договора принято к производству мировым судьей судебного участка <НОМЕР> г. Новошахтинского судебного района Ростовской области с нарушением правил подсудности, так как ответчик сменил место жительства и зарегистрирован по адресу г. <АДРЕС> область, по ул. <АДРЕС> до принятия иска к производству.
 

             Руководствуясь  ст.ст.33, 224 ГПК РФ, мировой судья
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

 

             Гражданское дело по иску ОАО «Сбербанк России» в лице Октябрьского отделения (на правах управления) Ростовского отделения <НОМЕР> к Коршакову <ФИО1> о досрочном взыскании задолженности по кредитной карте и расторжении кредитного договора передать по подсудности мировому судье  судебного участка  <НОМЕР> <НОМЕР> <АДРЕС> района <АДРЕС> области.
 

             На определение может быть подана частная жалоба в Новошахтинский районный суд Ростовской области через мирового судью судебного участка № 3 г. Новошахтинска Ростовской области в течение 15 дней.
 

 

 

    Мировой судья                                                            С.А. Мазуров