Решение по административному делу

                                                                                                                     Дело № 5-1079/2014
 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

             г. Ардон                                                                        24 октября 2014 года
 

 

             Мировой судья судебного участка № 3 Ардонского судебного района РСО - Алания, Андиева Ф.Г., с участием Агузарова А.С. рассмотревматериалы дела об административном правонарушении, поступившие из ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания, в отношении Агузаров А.С.1, 10.08.1989 года рождения, уроженца г. Ардон РСО - Алания, проживающего по адресу: РСО - Алания г. Ардон, ул. <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к административной ответственности за совершение однородного правонарушения, о совершении административного правонарушения предусмотренного  ч.1 ст. 19.24  Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

установил:
 

 

    Агузаров А.С.1 22 октября 2014 года в 23 час. 20 мин. на ул.  <АДРЕС> г. Ардон РСО - Алания нарушил ограничения на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., совершил нарушение административного надзора установленного по решению Ардонского районного суда от 4 марта 2014 года. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

             Агузаров А.С.1 в судебном заседании вину признал, не отрицает факт совершения правонарушения.
 

      В соответствии ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
 

    Виновность Агузаров А.С.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.24  КоАП РФ подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от 24 октября 2014 года, актом посещения поднадзорного лица по месту жительства или пребывания от 22 октября 2014 года и рапортом УУП ОМВД России по Ардонскому району РСО - Алания <ФИО2>, из которых следует, что Агузаров А.С.1 22 октября 2014 года в 23 час. 20   мин. на ул.  <АДРЕС> в г. Ардон РСО - Алания нарушил ограничения на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин., совершил нарушение административного надзора установленного по решению суда. Совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    Согласно решению Ардонского районного суда от 4 марта 2014 года в отношении Агузаров А.С.1 установлен административный надзор сроком на 1 год и установлено административное ограничение на пребывание вне постоянного места жительства в ночное время с 22 час. 00 мин. до 06 час. 00 мин.
 

    Исследовав и оценив в совокупности собранные доказательства, прихожу к выводу, что  Агузаров А.С.1 совершил несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, и его действия квалифицируются по ч.1 ст. 19.24 КоАП РФ.
 

    В соответствии ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитывается характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
 

    Обстоятельств, смягчающих административную ответственность Агузаров А.С.1, не установлено. Согласно ст. 4.3 КоАП РФ обстоятельством, отягчающим административную ответственность Агузаров А.С.1, признается повторное совершение однородных правонарушений  и с учетом этого, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5 суток.
 

    В соответствии ч.3 ст. 32.8 КоАП РФ срок наказания Агузаров А.С.1 исчислить с 12 час. 30 мин. 24 октября 2014 года.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 26.1, 26.2, ч.1 ст. 29.9, 29.10, 29.11, 32.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях
 

 

постановил:
 

 

    Признать Агузаров А.С.1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.4 КоАП РФ и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 5(пять) суток с отбыванием наказания в специализированном приемнике административного заключения.
 

    Срок наказания Агузаров А.С.1 исчислить с 12 час. 30 мин. 24 октября 2014 года.
 

             Постановление исполняется немедленно, но может быть обжаловано в Ардонский районный суд в течение 10 суток со дня вручения или  получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья - подпись                                         Андиева Ф.Г.
 

    Копия верна
 

    Мировой судья                                                          Андиева Ф.Г.