Решение по административному делу Карточка на дело № 5-279/2014

 Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    <ДАТА1>                                                                 г. <АДРЕС> область
 

 

    Мировой  судья  52 судебного участка Жуковского судебного района  <АДРЕС> области Крупин С.С., временно исполняющий обязанности мирового судьи 299 судебного участка Жуковского судебного района  <АДРЕС> области, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, в отношении Тарабаева В.В., <ДАТА2> рождения, уроженца гор. Мирный <АДРЕС> области, гражданина РФ, зарегистрированного по месту жительства по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 3, кв. 48, не судимого, не работающего, холостого, никого не имеющего на иждивении, ранее привлекался к административной ответственности,  
 

    права и обязанности разъяснены и понятны, на момент рассмотрения дела ходатайств и дополнений не заявлено,
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    В отношении Тарабаева В.В. <ДАТА3> был составлен административный протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, а именно, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час.
 

     <ДАТА3> в 11 часов 08 минут на автодороге М 5 - <АДРЕС> в г. <АДРЕС> области, водитель Тарабаев В.В. управляя а/м Черри г/н <НОМЕР>, двигался со скоростью 124 км/ч, в результате чего превысил установленную скорость на величину 64 км/ч, чем нарушил п. 10.2 ПДД РФ.
 

    Тарабаев В.В. в судебном заседании свою вину в совершении правонарушения признал полностью и раскаялся в содеянном. Пояснил суду, что он очень сильно торопился, и поэтому, впервые нарушил ПДД РФ, превысив установленную скорость.
 

    Мировой судья, выслушав признательные показания Тарабаева В.В., исследовав материалы дела и представленные доказательства, приходит к выводу, что вышеуказанные обстоятельства, также объективно подтверждаются совокупностью исследованных доказательств:
 

    - протоколом об административном правонарушении 50АМ <НОМЕР> от <ДАТА>
 

    - карточкой водителя.
 

    Согласно п. 10.2 ПДД РФ, в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.
 

    В силу ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60, но не более 80 километров в час - влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
 

    Обстоятельством, отягчающим наказание, в силу ст. 4.3 КоАП РФ, является повторность, штраф оплачен.
 

    Обстоятельством, смягчающим наказание, в силу ст. 4.2 коАП РФ, является признание вины и полное раскаяние в содеянном, а также добровольное прекращение противоправного поведения лицом, совершившим административное правонарушение, о чем свидетельствует уплата штрафа к моменту судебного разбирательства.
 

    Учитывая обстоятельства дела, общественную значимость, характер и степень тяжести совершенного правонарушения, наличие смягчающих наказание обстоятельств, а также то, что Тарабаев В.В. совершил административное правонарушение впервые, все данные обстоятельства дела позволяют сделать вывод о том, что наказание в виде административного штрафа будет способствовать целям предупреждения и совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами.
 

    При таких обстоятельствах, мировой судья, считает возможным назначить                    Тарабаеву В.В. минимальное наказание, предусмотренное санкцией ч.4 ст.12.9 КоАП РФ, в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ч.4 ст.12.9, ст.ст. 29.1 - 29.11 КоАП РФ мировой судья,                                          
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Тарабаева В.В. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.12.9 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.
 

    Оплату  штрафа  произвести  по  следующим  банковским  реквизитам:
 

    УФК по <АДРЕС> области (ОМВД России по г.о. <АДРЕС>
 

    ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102,
 

    Банк получателя Отделение 1 Москва
 

    БИК <НОМЕР>, ОКТМО 46725000, КБК 18811690010016000140,
 

    УИН 18810450140810008431.
 

    Разъяснить, что в силу ч.1 ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд <АДРЕС> области через мирового судью судебного участка <НОМЕР> Жуковского судебного района <АДРЕС> области в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья                                                                                            Крупин С.С.