Решение по административному делу Карточка на дело № 5-145/2014

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                 г. Железнодорожный       
 

 

    Мировой судья судебного участка № 298 Железнодорожного судебного района Московской области Филиппова Е.Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях отношении
 

    ОГАНЯН А.И., <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС>, гражданина РФ, со средним образованием, женатого,  имеющего на иждивении троих несовершеннолетних детей, не работающего, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных главой 20 КоАП РФ,
 

                                                           УСТАНОВИЛ:
 

 

    Оганян А.И. не оплатил административный штраф в срок, предусмотренный Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> постановлением ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД Оганян А.И. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Последний день уплаты штрафа - <ДАТА5>, однако Оганян А.И. штраф уплачен не был.     
 

    В судебное заседание Оганян А.И. явился, суду показал, что с нарушением он полностью согласен, в содеянном раскаялся, просил строго его не наказывать.
 

    В соответствии со ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки уплаты такого штрафа.
 

    Суд, выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Оганян А.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Оганян А.И. подтверждается собранными по делу доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении 77 МР <НОМЕР> от <ДАТА6>, из которого следует, что <ДАТА3> постановлением ЦАФАП ОДД ГИБДД ГУ МВД Оганян А.И. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление вступило в законную силу <ДАТА4> Последний день уплаты штрафа - <ДАТА5>, однако Оганян А.И. штраф уплачен не был     (л.д. 1);      
 

    - постановлением о наложении административного штрафа  18810177140430120660 от <ДАТА7>, из которого следует, что указанного числа Оганян А.И. был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.9 ч. 2 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Постановление  вступило в законную силу <ДАТА8> (л.д. 2);
 

    - карточкой водителя Оганян А.И. (л.д. 6-8).
 

    Таким образом, оценивая все имеющиеся доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Оганян А.И. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку приходит к выводу, что Оганян А.И без уважительных причин не оплатил назначенный ему штраф в сроки, предусмотренные Кодексом РФ об административных правонарушениях.
 

    Смягчающим административную ответственность Оганян А.И. обстоятельством, суд признает нахождение у него на иждивении троих несовершеннолетних детей, его раскаяние в совершенном правонарушении.
 

    Отягчающих административную ответственность Оганян А.И. обстоятельств, судом не установлено.
 

    При назначении конкретного наказания, суд учитывает характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, личность лица, привлекаемого к административной ответственности, установленное судом смягчающее обстоятельство, а также принимает во внимание, что за подобное правонарушение Оганян А.И. привлекается к административной ответственности впервые, полностью признал свою вину в совершении данного правонарушения и считает возможным назначить ему наказание в виде административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, суд
 

 ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьОГАНЯН А.И. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (тысячи)  рублей.
 

    Разъяснить Оганян А.И., что административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию.
 

    При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу судья, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня получения или вручения копии данного постановления через мирового судью судебного участка № 298 Железнодорожного судебного района Московской области.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                      Е.Д. Филиппова