Решение по административному делу Карточка на дело № 5-166/2014

            ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    <ДАТА1>                                                                     г. Железнодорожный
 

 

    Мировой судья судебного участка № 298 Железнодорожного судебного района Московской области Филиппова Е.Д., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях  в отношении
 

    НАЛТАКЯН Г.Н., <ДАТА2> рождения, уроженца р. Армении, гражданина р. Армении, русским языком владеет, в переводчике не нуждается, с образованием - 8 классов, женатого, имеющего на иждивении двоих несовершеннолетних детей, не работающего,  зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, фактически проживающего по адресу: г. <АДРЕС>, ранее не привлекавшегося к административной ответственности,  
 

 

   УСТАНОВИЛ:
 

 

    Налтакян Г.Н. находился в общественном месте в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Судом установлено, что <ДАТА3> в 18 час. 18 мин. Налтакян Г.Н. находился около д. <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: имел шаткую походку, запах алкоголя изо рта, невнятную речь.
 

    В судебном заседании Налтакян Г.Н. свою вину признал полностью, с нарушением согласился, в содеянном раскаялся, обещал подобного не совершать.
 

    Суд, выслушав лицо, в отношении которого ведётся дело об административном правонарушении, исследовав материалы дела, приходит к выводу о виновности Налтакян Г.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Вина Налтакян Г.Н. подтверждается не только его признательными показаниями, но также представленными и исследованными в судебном заседании доказательствами, а именно:
 

    - протоколом об административном правонарушении АБ <НОМЕР> от <ДАТА4>, из которого следует, что <ДАТА3> в 18 час. 18 мин. Налтакян Г.Н. находился около д. <АДРЕС> области, то есть в общественном месте, в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, а именно: имел шаткую походку, запах алкоголя изо рта, невнятную речь;
 

     - рапортом старшего сержанта полиции ГЗ ЦОУ ОВО УМВД России по г.о. Железнодорожный от <ДАТА4> <ФИО1>,   подтверждающего обстоятельства, изложенные в протоколе об административном правонарушении;
 

    - протоколом <НОМЕР> от <ДАТА3> медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения, в соответствии с которым у Налтакян Г.Н. установлено алкогольное опьянение;
 

    - протоколом об административном задержании <НОМЕР> от <ДАТА4>.    
 

    Оценивая представленные и исследованные судом доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу о доказанности вины Налтакян Г.Н. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях, поскольку Налтакян Г.Н. находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.    
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Налтакян Г.Н., суд признает нахождение на егоиждивении двоих несовершеннолетних детей, его раскаяние в совершенном правонарушении.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Налтакян Г.Н., судом не установлено.
 

    Учитывая характер совершенного правонарушения, обстоятельства его совершения, принимая во внимание личность Налтакян Г.Н., который инвалидом не является и не имеет хронических заболеваний, не работает, не имеет постоянного источника дохода, является гражданином другого государства, не имеет постоянного места жительства на территории Российской Федерации, в связи с чем, суд не находит оснований для назначения ему наказания в виде административного штрафа.
 

    При определении размера наказания суд учитывает, что данное правонарушение совершено Налтакян Г.Н. впервые, ранее к административной ответственности он не привлекался, полностью признал свою вину.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать НАЛТАКЯН Г.Н. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на СУТКИ.
 

    Срок наказания исчислять с момента задержания, то есть с <ДАТА3> 19 часов 30 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в Железнодорожный городской суд Московской области в течение десяти суток со дня вручения или получения копии данного постановления через мирового судью судебного участка № 298 Железнодорожного судебного района Московскойобласти.
 

 

 

            Мировой судья                                                                      Филиппова Е.Д.