Решение по административному делу Карточка на дело № 5-353/2014

Дело №5-353/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

г. Балашиха                                                                          «23» октября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка №293 Балашихинского судебного района Московской области Локтионова Н.В., находящийся по адресу: Московская область, г.Балашиха, ул.Некрасова, д.15/1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.13 ст.19.5 КоАП РФ в отношении
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А., <ОБЕЗЛИЧЕНО>,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    <ДАТА3> в отношении <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. составлен протокол об административном правонарушении <НОМЕР>, в связи с не выполнением последним, в установленный срок, по адресу: <АДРЕС>, п.п.1,3,4,5 (двери эвакуационных выходов закрыты на замки; под лестничным маршем устроено кладовое помещение; двери на лестничных клетках не имеют уплотнений в притворах; ширина эвакуационного пути на трех этажах менее нормативной ширины 1,2 метра) законного предписания отдела надзорной деятельности по Балашихинскому району УНД ГУ МЧС России по Московской области <НОМЕР> по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности от <ДАТА4>, срок исполнения предписания - <ДАТА5> Таким образом, Янкевич С.А. совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Янкевич С.А. в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, ходатайств об отложении рассмотрения дела в адрес суда не направил. С учетом ч.2 ст.25.1 КоАП РФ, ст.25.15 КоАП РФ, мировой судья приходит к выводу, что дело об административном правонарушении в отношении Янкевич С.А. может быть рассмотрено в его отсутствие.
 

    Исследовав материалы дела, мировой судья приходит к следующему.
 

    Статья 19.5 ч.13 КоАП РФ устанавливает административную ответственность за невыполнение в установленный срок законного предписания органа, осуществляющего государственный пожарный надзор, на объектах защиты, на которых осуществляется деятельность в сфере здравоохранения, образования и социального обслуживания.
 

    Судом установлено, что с <ДАТА6> Янкевич С.А. назначен на должность <ОБЕЗЛИЧЕНО> /л.д.12/.  
 

      Вина <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ подтверждается исследованными по делу доказательствами:
 

    -протоколом об административном  правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. не выполнены в установленный срок, по адресу: <АДРЕС>, п.п.1,3,4,5 (двери эвакуационных выходов закрыты на замки; под лестничным маршем устроено кладовое помещение; двери на лестничных клетках не имеют уплотнений в притворах; ширина эвакуационного пути на трех этажах менее нормативной ширины 1,2 метра) законного предписания отдела надзорной деятельности по Балашихинскому району ГУ УНД МЧС России по Московской области <НОМЕР> по устранению нарушений обязательных требований пожарной безопасности от <ДАТА4> /л.д.1-3/;
 

    -предписанием <НОМЕР> от <ДАТА4>, содержащим перечень нарушений обязательных требований пожарной безопасности, допущенных <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А, по адресу:  <АДРЕС>, и подлежащих устранению в срок до <ДАТА7> /л.д.9-11/;
 

    -актом проверки <НОМЕР> от <ДАТА3>, из которого следует, что <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. не выполнил, в установленный срок, по адресу: <АДРЕС>, п.п.1,3,4,5 законного предписания отдела надзорной деятельности по Балашихинскому району ГУ УНД МЧС России по Московской области <НОМЕР> от <ДАТА4> /л.д.6-8/;
 

    -объяснениями Янкевич С.А., изложенными в протоколе об административном правонарушении, о том, что он согласен с правонарушением /л.д.1-3/.
 

    Оснований ставить под сомнение достоверность исследованных в судебном заседании доказательств у суда не имеется, поскольку они не вызывают сомнений в их объективности, последовательны, не противоречивы, протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст.28.2 КоАП  РФ.
 

    Совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, мировой судья полагает достаточной для признания <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ.
 

    Назначая наказание, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного правонарушения, личность виновного, обстоятельств смягчающих либо отягчающих административную ответственность суд не усматривает и полагает необходимым назначить Янкевич С.А. наказание в виде административного штрафа, предусмотренного санкцией ч.13 ст.19.5 КоАП РФ, для должностного лица, не усматривая оснований для назначения наказания в виде дисквалификации.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.23.1,29.9-29.11 КоАП РФ,  мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО> Янкевич С.А. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.13 ст.19.5 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (Пять тысяч) рублей в доход государства по следующим реквизитам:
 

    получатель: УФК по МО (Главное Управление МЧС России по Московской области, ИНН 5036062440, КПП 503601001, ОКТМО 46704000, р/сч.: 40101810600000010102, наименование банка: отделение 1 г.Москва, БИК 044583001, КБК 17711627000016000140, платеж - штраф.
 

    Постановление может быть обжаловано в Балашихинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №293 Балашихинского судебного района Московской области в течение 10 суток со дня вручения либо получения копии постановления.
 

Мировой судья:                                                                     Н.В. Локтионова