Решение по административному делу Карточка на дело № 5-514/2014

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    16 октября 2014 года           Пролетарский проспект д.1-1а, г.Щелково Московской области                                                                  
 

 

    Мировой судья судебного участка № 282 Щёлковского судебного района <АДРЕС> Василенко Н.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.27 ч.2 Кодекса РФ «Об административных правонарушениях», в отношении Клюквина <ФИО1>, родившегося <АДРЕС> в <АДРЕС>, зарегистрирован по адресу: <АДРЕС>,
 

    УСТАНОВИЛ:
25 августа 2014 года в 19 часов 00 минут Клюквин управляя автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» р/з <НОМЕР>, двигаясь на <АДРЕС>, совершил столкновение с автомашиной «<ОБЕЗЛИЧЕНО>»  р/з <НОМЕР> и, в нарушении п. 2.5 ПДД РФ,  оставил место ДТП, участником которого являлся,  т.е. совершил административное правонарушение предусмотренное  ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании  Клюквин вину не признал, пояснил, что ДТП не совершал.
 

    Опрошенный в судебном заседании свидетель Ерофеев Г.А. пояснил, что 25 августа 2014 года он двигался по Пролетарскому <АДРЕС> в сторону <АДРЕС> со скоростью 5-10 км/ч. В какой-то момент он ощутил удар в заднюю часть машины, когда он вышел из машины, то увидел, что в его автомобиль врезался белый «<ОБЕЗЛИЧЕНО>» р/з <НОМЕР>, мужчина, который вышел из указанной машины предложил ему 500 рублей, он отказался и после того, как сказал, что будет ждать сотрудников ДПС, водитель белой машины уехал. В результате ему был причинен материальный ущерб, а именно поврежден государственный регистрационный знак, который подлежит замене за его счет.
 

    Вина  Клюквина в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.27  КоАП РФ подтверждается совокупностью исследованных  в судебном заседании  доказательств: протоколом об административном правонарушении; рапортом сотрудника  ДПС <ФИО2>, определением о возбуждении дела об административном правонарушении; схемой к протоколу осмотра места ДТП; объяснениями <ФИО3>.; протоколом осмотра транспортного средства; карточкой учета транспортного средства; рапортом командира 4роты 2 полка ДПС (южный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области; объяснением Клюквина В.Ф.; справкой о ДТП; карточкой водителя; протоколом осмотра транспортного средства; фотофиксацией.
 

     Оценивая в совокупности исследованные доказательства, мировой судья признаёт вину Клюквина в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, установленной и объективно подтверждённой и квалификацию его действий верной.
 

    Пояснения Клюквина суд признает не обоснованным, т.к. отсутствуют доказательства свидетельствующее об отсутствии ДТП, и считает выбранным способом Клюквина избежать ответственности.
 

    При назначении  наказания суд принимает во внимание личность правонарушителя, отсутствие смягчающих и отягчающих административную ответственность обстоятельств и назначает наказание в соответствии с санкцией предусмотренной ч.2 ст.12.27 КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.  3.8, 12.27 ч. 3, 29.9, 29.10, 29.11, 32.6  Кодекса «Об административных правонарушениях» РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать Клюквина <ФИО1> виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ и назначить ему  наказание лишения права управления транспортным средством сроком на 1 (один) год.
 

    Постановление может быть обжаловано в Щёлковский городской суд, через мирового судью, в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Н.Н. Василенко