Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-923/2014

    дело № 2-923/2014
 

Решение
 

Именем Российской Федерации
 

 

    21 октября 2014 года
 

    Мировой судья судебного участка №277 Щелковского судебного района Московской области Левченко М.Б.,
 

    при секретаре Белоглазовой О.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело
 

    по иску ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ №18 по г.Москве и Московской области к Рекунову А.А. о взыскании страховых взносов и пени,
 

Установил:
 

                ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ №18 по г.Москве и Московской области (Далее по тексту ГУ УПФ РФ №18 по г.Москве и Московской области) обратилось к мировому судье с иском к Рекунову А.А. о взыскании страховых взносов и пени.
 

                В обоснование исковых требований указано, что Рекунов А.А. согласно выписке из ЕГРИП <НОМЕР> от <ДАТА2> зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя <ДАТА3> и прекратил свою деятельность в качестве индивидуального предпринимателя <ДАТА4>
 

                В ГУ УПФ РФ №18 по г. Москве и Московской области Рекунов А.А. зарегистрирован в качестве страхователя <ДАТА5> с присвоением регистрационного <НОМЕР>.
 

                Согласно расчету ответчик обязан уплатить  страховые взносы и пени в размере <АДРЕС> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки, из них  недоимка по страховым взносам: на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации на страховую часть трудовой пенсии в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рубля <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на накопительную часть трудовой пенсии в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО>, на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, пени на недоимку по страховым взносам в Пенсионный фонд на страховую часть трудовой пенсии в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек, на накопительную часть трудовой пенсии в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей<ОБЕЗЛИЧЕНО>, на обязательное медицинское страхование в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки.
 

                По факту неуплаты страховых взносов за 2013 год составлено требование <НОМЕР> от <ДАТА6>, в котором сумма задолженности  составила <АДРЕС> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки.
 

                Просит взыскать с ответчика сумму недоимки по страховым взносам и пени за 2013 год в размере <АДРЕС> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

                В судебное заседание представитель истца ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ №18 по г.Москве и Московской области - не явился, извещен надлежаще, представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие (л.д.46).
 

                В судебном заседании ответчик Рекунов А.А. исковые требования признал в полном объеме.
 

                Выслушав ответчика, исследовав материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

                Согласно ч. 3 ст. 173 ГПК РФ при признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.
 

                Судом (протокольно) признание иска ответчиком принято, так как это не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц.
 

    На основании ч. 4 ст. 198 ГПК РФ - В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
 

                При признании иска ответчиком исковые требования подлежат удовлетворению.
 

                Руководствуясь ст.ст. 39, 173, 194 - 198 ГПК РФ, суд
 

Решил:
 

                Исковые требования ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ №18 по г.Москве и Московской области удовлетворить.
 

                Взыскать с Рекунова А.А. в пользу ГУ-Управление Пенсионного фонда РФ №18 по г.Москве и Московской области сумму страховых взносов и пени за 2013 год в размере <АДРЕС> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копейки, а также расходы по оплате государственной пошлины в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> (<ОБЕЗЛИЧЕНО>) рублей <ОБЕЗЛИЧЕНО> копеек.
 

    Решение может быть обжаловано в Щелковский городской суд в течение месяца путем подачи апелляционной жалобы мировому судье 277 судебного участка Щелковского судебного района Московской области.
 

 

    Мировой судья                                                                                                 М.Б. Левченко