Решение по административному делу Карточка на дело № 5-312/2014

    Дело <НОМЕР>
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

              <ДАТА1>                                                                 г. <АДРЕС>

             Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка № 271 Шатурского судебного района Московской области мировой судья Мышляев А.Н., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении Бугрова Д.В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>, неработающего,  о совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

установил:
 

     Бугров Д.В., зарегистрированный по адресу<АДРЕС>, <ДАТА3> в 19 часов 52 минуты не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

    В судебное заседание Бугров Д.В. не явился, хотя о месте и времени его извещен надлежащим образом. О причинах неявки Бугров Д.В. не сообщил, с ходатайством об отложении судебного заседания не обращался. В соответствии с ч. 2 ст. 25.1 КоАП РФ административный материал в отношении рассмотрен в его отсутствие.
 

    Из протокола об административном нарушении <НОМЕР>, составленного должностным лицом ОГИБДД МО МВД «<АДРЕС>, следует, что Бугров Д.В., зарегистрированный по адресу <АДРЕС>, <ДАТА3> в 19 часов 52 минуты не уплатил административный штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

       Из карточки учета нарушения водителя Бугрова Д.В. следует, что <ДАТА4> инспектором ОГИБДД МО МВД «<АДРЕС> <ФИО1>, Бугров Д.В. подвергнут административному штрафу в размере 500 рублей за совершение им административного правонарушения, предусмотренного  ч. 2 ст. 12.9 КоАП РФ, постановление вступило в законную силу <ДАТА5>                 
 

    Исследовав письменные доказательства в их совокупности, нахожу их достаточными и достоверными, а вину Бугрова Д.В. установленной.
 

      В соответствии с ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ.
 

    Рассрочка либо отсрочка уплаты административного штрафа Бугрову Д.В. предоставлена не была, доказательств обратного суду не представлено. Фактически от уплаты штрафа он уклонялся.
 

    В соответствии со ст. 31.2 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами. Постановление по делу об административном правонарушении подлежит исполнению с момента его вступления в законную силу.
 

       Нахожу вину Бугрова Д.В. установленной и квалифицирую его действия по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, т.к. он совершил неуплату административного штраф в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

            Обстоятельств, смягчающих или отягчающих  административную ответственность судом не установлено.           
 

            Руководствуясь ст.ст. 29.9- 29.10 КоАП РФ,            
 

постановил:
 

      Признать виновным Бугрова Д.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 1 000 (Одной тысячи) рублей.
 

      Уплату штрафа произвести в установленный законом срок по следующим реквизитам: получатель УФК по МО (Межмуниципальный отдел МВД России «<АДРЕС>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, Банк получателя: Отделение 1 Москва, БИК <НОМЕР>, р/с 40101810600000010102, ОКТМО 46657000, КБК 18811643000016000140, УИН 18810450144110010526.
 

    Разъяснить, что в соответствии с ч. 1 ст. 30.3 КоАП РФ и п. 1 ст. 31.1 КоАП РФ постановление по делу об административном  правонарушении вступает в законную силу после истечения 10- дневного срока со дня вручения или получения копии постановления, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано. В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в течение 60 дней со дня вступления в законную силу постановления о наложении административного штрафа. Неуплата административного штрафа в данный срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток в соответствии  с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 

    Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

              Мировой судья                                                 А.Н.Мышляев