Решение по административному делу Карточка на дело № 5-264/2014

Дело <НОМЕР>
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    13 октября 2014 года г.Химки<АДРЕС>

 

    Мировой судья №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области Забачинская О.А., исполняющий обязанности мирового судьи №260 судебного участка Химкинского судебного района Московскойобласти,   рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.15.5 КоАП РФ по правилам ст.29.7 КоАП РФ в отношении Давыдкина  <ФИО1>  <ДАТА2> рождения, уроженца  <АДРЕС> области <АДРЕС>, проживающего по адресу: <АДРЕС> область <АДРЕС>  проезд <АДРЕС>, работающего в должности <ОБЕЗЛИЧЕНО>»,
 

УСТАНОВИЛ:
 

       В соответствии  с протоколом  об административном  правонарушении  Давыдкин А.А.  привлекается к административной ответственности по ст.15.5 КоАП РФ, то есть нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, а именно: <ДАТА3> в помещении МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области обнаружено, что Давыдкин А.А.,  являясь <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <АДРЕС>  допустил несвоевременное представление налоговой декларации по НДС за 1 квартал 2014 года. Согласно  п.5 ст.174 НК РФ налогоплательщики  обязаны представлять  в налоговые органы декларации в срок не позднее 20-го числа, следующего за истекшим  налоговым периодом. Таким образом,  срок предоставления налоговой  декларации до <ДАТА4>, фактически же она представлена <ДАТА5>
 

    Давыдкин А.А.  в суд не явился,  о месте и времени рассмотрения  извещен надлежащим образом, о причинах неявки не  сообщал.  Дело рассмотрено в отсутствие  Давыдкина А.А.
 

    Вина Давыдкина А.А.  в совершении  данного правонарушения  подтверждается  копией титульного листа декларации, представленной в МРИ ФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> области  <ДАТА6>, выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц,  из которого следует, что Давыдкин А.А.  является <ОБЕЗЛИЧЕНО> общества. То есть должностным лицом (ст.2.4 КоАП РФ).
 

    Таким образом, Давыдкин А.А.   совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.15.6 ч.1 КоАП РФ. Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

    При назначении административного наказания Давыдкину А.А.  учитываются характер совершенного  административного правонарушения, личность виновного, который впервые привлекается к административной ответственности.
 

    Обстоятельств, отягчающих либо смягчающих административную ответственность, суд не усматривает. Исходя из этого, судья считает целесообразным подвергнуть Давыдкина А.А. административному штрафу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.3.5, 29.10 КоАП РФ, - суд
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Давыдкина  <ФИО1>   признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и назначить ему  административное наказание в виде административного штрафа в доход государства размере  300 (триста) рублей 00 копеек.
 

    Оплату произвести по следующим реквизитам:
 

    <ОБЕЗЛИЧЕНО>Постановление может быть обжаловано в десятидневный срок в Химкинский городской суд Московскойобласти со дня вручения.
 

 

    Мировой судья                                                                                Забачинская О.А.