Решение по уголовному делу

    дело № 1-26-51/2014 г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон г. Котово 30 сентября 2014 года Мировой судья судебного участка № 26 Волгоградскойобласти
 

    Новикова Н.А.
 

 

    рассмотрев <ФИО1>. о привлечении  Перепелицына А.И. к уголовной ответственностиза совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ
 

 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Перепелицын А.И. обвиняетсячастным обвинителем  <ФИО2>  в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.116 УК РФ.
 

    После разъяснения сторонам в соответствии с ч. 5 ст. 319 УПК РФ возможности примирения  частный обвинитель <ФИО2> обратился с заявлением   о прекращении дальнейшего производства по уголовному делу за примирением сторон.
 

    Поскольку преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 116 УК РФ, преследуется в порядке частного обвинения, а стороны примирились, уголовное дело подлежит прекращению на основании части 2  статьи 20   УПК РФ.
 

     На основании изложенного и руководствуясь ч. 5 ст. 319  УПК РФ,  мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И  Л :
 

 

    Прекратить дальнейшее производство в отношении Перепелицына А.И. по уголовному  делу  частного обвинения  в совершении преступления, предусмотренного частью  1 статьи 116 УК РФ, в связи с примирением  сторон.
 

    Копию настоящего постановления направить подсудимому Перепелицыну А.И., частному обвинителю - потерпевшему <ФИО2>
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Котовский районный суд через мирового судью судебного участка № 26 Волгоградской области в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

 

         Мировой судья: Н.А.Новикова