Решение по административному делу Карточка на дело № 5-185/2014

                                                          Дело <НОМЕР>
 

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

     г. Химки Московской области                                            16 октября 2014 года
 

 

          Мировой судья  судебного участка №257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И.,  рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гр-на Рафаилова Л. Я., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее <ДАТА3> на основании Постановления <НОМЕР> привлеченный к административной ответственности по ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,                                          
 

                                              УСТАНОВИЛ:
 

          Согласно представленному протоколу об административном правонарушении, Рафаилов Л.Я. допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

        Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что Рафаилов Л.Я. был привлечен к административной ответственности, и на основании Постановления  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР>., предусмотренный  ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ
 

        В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          В срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный административный штраф в размере <НОМЕР>., Рафаиловым Л.Я. уплачен не был.
 

        Рафаилов Л.Я. в судебном заседании указал, что штраф оплатил, при этом представил квитанцию об оплате штрафа, с указанием даты соответствующей  дате составления настоящего протокола.
 

        В ст. 26.1 КоАП РФ указаны обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия, виновность лица, в совершении административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела и т.д.
 

        В соответствии с нормой ст. 29.10  КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела суд выносит постановление, в котором должны быть указаны, в том числе  обстоятельства, установленные при рассмотрении дела (место, время совершения и событие административного правонарушения).
 

        Факт вины Рафаилова Л.Я. в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, из которого следует, что от Рафаилова Л.Я. никаких замечаний и дополнений  к протоколу не поступало, а также другими материалами дела: Постановлением по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, на основании которого на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР>., предусмотренный  ч.2 ст. 12.9 КоАП РФ.
 

        Существенных нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, влекущих его недействительность, при рассмотрении настоящего дела, судом не выявлено.
 

        Оценивая протокол об административном правонарушении, суд находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются со всеми имеющимися материалами дела.
 

        Исходя из установленных в судебном заседании фактов, суд не находит оснований не доверять представленным документам, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены полномочным лицом, который, лично в исходе дела не заинтересован.
 

        Таким образом, Рафаилов Л.Я. совершил административное правонарушение, предусмотренноеч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

        Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального  закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
 

        При назначении наказания суд принимает во внимание, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также смягчающих и отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст. 4.2, 4.3 КоАП РФ.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                             ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Рафаилова Л. Я. виновным в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>
 

 

          Получатель: УФК по г. Москве (УГИБДД ГУ МВД РФ по г. Москве);
 

    ИНН 7707089101;КПП 770731005;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, г. Москва;
 

    Счет получателя: 40101810800000010041;
 

    БИК: 044583001;ОКТМО 45363000;
 

    КБК 188 116 43000016000140;
 

    л/с 04731440640
 

    УИН 18810477145130019868
 

    Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257.    
 

 

          Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

 

          Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области через мирового судью судебного участка №257 в течение10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

     Мировой судья