Решение по административному делу Карточка на дело № 5-187/2014

                                                                Дело <НОМЕР>
 

 

                                                  ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

           г. Химки Московской области                                          23 октября 2014года
 

 

            Мировой судья судебного участка 257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Забродиной О.В., <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС> расположенного по адресу: <АДРЕС>,зарегистрированной по адресу: <АДРЕС> обвиняемой в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 15.5 КоАП РФ,
 

                                            УСТАНОВИЛ:
 

         Согласно представленному протоколу об административном правонарушении Забродина О.В. допустила нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета при следующих обстоятельствах.
 

        Из протокола следует, что <ДАТА3> в помещении Межрайонной Инспекции ФНС России по Московской области обнаружено, что Забродина О.В., являясь руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <АДРЕС>, допустила несвоевременное представление  налоговой декларации по транспортному налогу за <ДАТА>. Согласно п.3 ст. 363.1 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые декларации по транспортному налогу в срок не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.  Т.о. срок предоставления данной декларации по <ДАТА4>
 

         Фактически же ее представили в налоговый орган только <ДАТА5>
 

         Представитель лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении (доверенность в деле), в судебном заседании  согласилась с составленным протоколом.
 

        Кроме того, факт вины Забродиной О.В. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что от Забродиной О.В. никаких замечаний  к протоколу  не поступало, а также другими материалами дела: распечаткой АИС, из которой следует, что данная декларация поступила в налоговый орган <ДАТА6>, выпиской из ЕГРЮЛ.
 

        Оценивая протокол об административном правонарушении, суд  находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются с другими материалами дела.
 

         Не доверять  представленным на рассмотрение документам,  у суда оснований не имеется, поскольку они  последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены полномочным лицом, который лично в исходе дела не заинтересован.
 

        Существенных нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, влекущих его недействительность, при рассмотрении настоящего дела, судом не выявлено.
 

        Таким образом, Забродина О.В. совершила административное правонарушение, предусмотренное  ст. 15.5 КоАП РФ.
 

         Статьей 15.5 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 №116-ФЗ, от 27.07.2010 №239-ФЗ)
 

        Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренные ст. 24.5 КоАП РФ, а также смягчающих и  отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.ст.4.2, 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

         На основании изложенного, руководствуясь  ст.  29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                                   ПОСТАНОВИЛ:
 

         Признать Забродину О.В. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ и по этой статье назначить ей наказание  в виде штрафа в размере <НОМЕР>.     
 

          Получатель: УФК по МО (МРИ ФНС России №13 по МО);
 

    ИНН 5047062900;КПП 504701001;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, Москва 705;
 

    БИК: 044583001; Счет получателя: 40101810600000010102;
 

    ОКТМО 46783000;
 

    КБК 182 116 030 300 130 00140;
 

           Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257.    
 

 

          Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

    Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области через Мирового судью  судебного участка 257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

         Мировой судья