Решение по административному делу Карточка на дело № 5-184/2014

                                                                             Дело <НОМЕР>
 

                                                       ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

               г. Химки Московской области                                        23 октября 2014года
 

 

          Мировой судья судебного участка 257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Гецина В. Б., <ДАТА2> рождения, <АДРЕС> расположенного по адресу: <АДРЕС>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС> обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ,
 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

          Согласно представленному протоколу об административном правонарушении Гецин В.Б. допустил нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета при следующих обстоятельствах.
 

          Из протокола следует, что <ДАТА3> в помещении Межрайонной Инспекции ФНС России по Московской области обнаружено, что Гецин В.Б., являясь руководителем <ОБЕЗЛИЧЕНО> расположенного по адресу: <АДРЕС>, допустил несвоевременное представление Единой (упрощенной)  налоговой декларации за <ДАТА>. Согласно п.2 ст.80 НК РФ  единая (упрощенная) налоговая декларация предоставляется в налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства физического лица не позднее 20-го числа месяца, следующего за истекшим кварталом, полугодием, 9 месяцами, календарным годом.  Т.о.  срок предоставления данной декларации до <ДАТА4>
 

         Фактически же она была  представлена в налоговый орган только <ДАТА5>
 

         Гецин В.Б. в судебном заседании свою вину в предъявленном ему правонарушении, признал полностью.
 

        Кроме того, факт вины Гецина В.Б. в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что от Гецина В.Б. никаких замечаний  к протоколу не поступало, с протоколом согласен, а также другими материалами дела:  электронной распечаткой АИС, из которой следует, что данный документ поступил в налоговый орган <ДАТА6>, Выпиской из ЕГРЮЛ.
 

        Не доверять  документам, представленным Межрайонной Инспекцией ФНС России по Московской области, у суда оснований не имеется, поскольку они  последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены полномочным лицом, который лично в исходе дела не заинтересован.
 

        Существенных нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, влекущих его недействительность, при рассмотрении настоящего дела, судом не выявлено.
 

        Оценивая протокол об административном правонарушении, суд  находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются с другими материалами дела.
 

        Таким образом, в результате собранных и исследованных в суде доказательств, получивших правовую оценку, Гецин В.Б. совершил административное  правонарушение, предусмотренное  ст.15.5 КоАП РФ.
 

       Статьей 15.5 КоАП РФ предусмотрено, что за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трехсот до пятисот рублей. (в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 №116-ФЗ, от 27.07.2010 №239-ФЗ)
 

       Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также отягчающих  административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

        Как обстоятельство, смягчающее административную ответственность, суд расценивает признание вины и раскаяние.
 

        На основании изложенного, руководствуясь  ст.  29.10 КоАП РФ, суд
 

                                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

         Признать Гецина В.Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание  в виде штрафа в размере <НОМЕР>     
 

             Получатель: УФК по МО (МРИ ФНС России №13 по МО);
 

    ИНН 5047062900;КПП 504701001;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, Москва 705;
 

    БИК: 044583001;Счет получателя: 40101810600000010102;
 

    ОКТМО 46783000;
 

    КБК 182 116 030 300 130 00140;
 

           Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257.           
 

 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

           Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области через Мирового судью судебного участка257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

         Мировой судья