Решение по административному делу Карточка на дело № 5-186/2014

                                     Дело <НОМЕР>
 

                                         ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

     г. Химки Московской области                                            23 октября 2014 года
 

 

          Мировой судья  судебного участка 257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении гр-на Винокурова С. В., <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> со <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС> ранее <ДАТА3> на основании <НОМЕР>, привлеченного к административной ответственности по ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ,                                          
 

                                              УСТАНОВИЛ:
 

          Согласно представленному протоколу об административном правонарушении, Винокуров С.В. допустил неуплату административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ.
 

        Из протокола об административном правонарушении от <ДАТА4> следует, что Винокуров С.В. был привлечен к административной ответственности, и на основании Постановления  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившего в законную силу <ДАТА5>, на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР>., предусмотренный   ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ.
 

        В соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

          В срок, предусмотренный КоАП РФ, наложенный административный штраф в размере <НОМЕР>., Винокуровым С.В.  уплачен не был.
 

        Винокуров С.В. в судебном заседании, свою вину в предъявленном ему правонарушении, признал полностью, при этом просил не применять в отношении него наказания в виде административного ареста, указав, что не работает он временно и если на него будет наложен штраф, обязуется его оплатить вовремя.
 

        В ст. 26.1 КоАП РФ указаны обстоятельства, подлежащие выяснению по делу об административном правонарушении: наличие события административного правонарушения, лицо, совершившее противоправные действия, виновность лица, в совершении административного правонарушения, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность, обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении, иные обстоятельства, имеющие значение для правильного разрешения дела и т.д.
 

        В соответствии с нормой ст. 29.10  КоАП РФ, по результатам рассмотрения дела суд выносит постановление, в котором должны быть указаны, в том числе  обстоятельства, установленные при рассмотрении дела (место, время совершения и событие административного правонарушения).
 

        Факт вины Винокурова С.В. в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА6>, из которого следует, что от Винокурова С.В. никаких замечаний и дополнений кпротоколу не поступало, а также другими материалами дела: Постановлением  по делу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, вступившим в законную силу <ДАТА5>, на основании которого на него был наложен административный  штраф в размере <НОМЕР>., предусмотренный   ч.2 ст. 12.16 КоАП РФ.
 

       Существенных нарушений порядка составления протокола об административном правонарушении, влекущих его недействительность, при рассмотрении настоящего дела, судом не выявлено.
 

        Оценивая протокол об административном правонарушении, суд находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются со всеми имеющимися материалами дела.
 

        Исходя из установленных в судебном заседании фактов, суд не находит оснований не доверять представленным документам, поскольку они последовательны, непротиворечивы и согласуются между собой, составлены полномочным лицом, который, лично в исходе дела не заинтересован.
 

        Таким образом, Винокуров С.В. совершил административное  правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.25 КоАП РФ.
 

        Согласно ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.(в ред. Федерального  закона от 18.07.2011 N 226-ФЗ)
 

        При назначении наказания суд принимает во внимание, отсутствие обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст.24.5 КоАП РФ, а также отягчающих административную ответственность, предусмотренных ст.4.3 КоАП РФ.
 

        Как обстоятельство смягчающее административную ответственность, предусмотренное ст. 4.2 КоАП РФ, суд расценивает признание вины и раскаяние.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст. 29.10 КоАП РФ, суд
 

                                       ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Винокурова С. В. виновным в совершении административного правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере <НОМЕР>.
 

 

          Получатель: УФК по г. Москве (УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве);
 

    л/с 04731455500;
 

    ИНН 7735059596;КПП 773501001;
 

    р/с 401 018 108 00000010041;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, г. Москва;
 

    БИК: 044583001;ОКТМО 45330000;
 

    КБК 188 116 3002 001 6000 140;
 

    р/с 40101810800000010041;
 

    УИН 18810277146000024187
 

    Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257.    
 

 

          Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

 

          Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской  суд Московской области через мирового судью судебного участка 257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

          Мировой судья