Решение по административному делу Карточка на дело № 5-175/2014

                                                                        Дело <НОМЕР>
 

 

                                               ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    г. Химки Московской области                                     13 октября 2014года
 

 

            Мировой судья судебного участка 257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Соколова Д. А., <ДАТА2>, обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ,
 

 

                                                         УСТАНОВИЛ:
 

          Согласно представленному протоколу об административном правонарушении Соколов Д.А. допустил непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок в налоговые органы в установленном порядке документов и (или) иных сведений необходимых для осуществления налогового контроля  при следующих обстоятельствах.
 

         Из протокола следует, что <ДАТА3> в помещении Межрайонной Инспекции ФНС России по Московской области обнаружено, что Соколов Д.А., являясь <НОМЕР>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, допустил несвоевременное предоставление <НОМЕР> Бухгалтерской отчетности  за <НОМЕР> г.
 

        Согласно п.2 ст. 15 Федерального Закона №129-ФЗ от 21.11.1996г. «О бухгалтерском учете» организации, за исключением бюджетных и общественных организаций (объединений) и их структурных подразделений, не осуществляющих предпринимательской деятельности и не имеющих кроме выбывшего имущества оборотов по реализации товара (работ, услуг), обязаны представлять годовую бухгалтерскую отчетность в течение 90 дней по окончании года, если иное не предусмотрено законодательством РФ. Т.о. срок предоставления данной бухгалтерской отчетности по 31.03.2014г..
 

        Фактически же ее представили в налоговый орган только <ДАТА6>
 

        Соколов Д.А. представил в суд заявление, в котором указал, что свою вину, в совершенном административном правонарушении, признает полностью.
 

        Кроме того, факт вины Соколова Д.А. в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что от Соколова Д.А.никаких замечаний  к протоколу не поступало, а также другими материалами дела: электронной распечаткой АИС, из которой следует, что вышеуказанный документ поступил в налоговый орган <ДАТА7>
 

       Таким образом, Соколов Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст. 15.6 КоАП РФ.
 

        Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также отягчающих  административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

        Как обстоятельство, смягчающее административную ответственность, предусмотренное ст. 4.2 КоАП РФ, суд расценивает признание вины и раскаяние.             
 

        На основании изложенного, руководствуясь  ст.  29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                             ПОСТАНОВИЛ:
 

        Признать Соколова Д. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 15.6 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание  в виде штрафа в размере <НОМЕР>.                      
 

 

    Получатель: УФК по МО (МРИ ФНС России №13 по МО);
 

    ИНН 5047062900;КПП 504701001;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, Москва 705;
 

    БИК: 044583001;Счет получателя: 40101810600000010102;
 

    ОКТМО 46783000;
 

    КБК 182 116 030 300 130 00140;
 

           Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257.                
 

 

         Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

         Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области через Мирового судью судебного участка 257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

 

         Мировой судья