Решение по административному делу Карточка на дело № 5-176/2014

                                                                                      Дело <НОМЕР>
 

 

                                                   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

          г. Химки Московской области                                          13 октября 2014года
 

 

            Мировой судья судебного участка 257 Химкинского судебного района Московской области Уланова Г.И., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Соколова Д.А., <ДАТА2>обвиняемого в совершении административного правонарушения, предусмотренного  ст. 15.5 КоАП РФ,
 

 

                                                       УСТАНОВИЛ:
 

         Согласно представленному протоколу об административном правонарушении Соколов Д.А. допустил нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков предоставления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета при следующих обстоятельствах.
 

         Из протокола следует, что <ДАТА3> в помещении Межрайонной Инспекции ФНС России по Московской области обнаружено, что Соколов Д.А., являясь <НОМЕР>», расположенного по адресу<НОМЕР> допустил несвоевременное представление  декларации по налогу на имущество организации за <НОМЕР>. Согласно п.3 ст. 386 НК РФ налогоплательщики представляют налоговые декларации по итогам налогового периода не позднее 30 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.  Т.о.  срок предоставления данной декларации до <ДАТА4>
 

         Фактически же ее представили в налоговый орган только <ДАТА5>
 

          Соколов Д.А. в судебном заседании представил письменное заявление, в котором указал. Что свою вину в предъявленном ему правонарушении, признает полностью и чистосердечно раскаивается.
 

          Факт вины Соколова Д.А. в совершении административного правонарушения  подтверждается протоколом об административном правонарушении, из которого следует, что от Соколова Д.А. никаких замечаний и дополнений не поступало, а также электронной распечаткой, из которой следует, что декларация по налогу на имущество поступила в налоговый орган <ДАТА5>
 

          Оценивая протокол об административном правонарушении, суд  находит его достоверным, поскольку сведения, изложенные в нем, согласуются с другими материалами дела.
 

          Таким образом, Соколов Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное  ст. 15.5 КоАП РФ.
 

         Обстоятельств, исключающих производство по делу об административном правонарушении, предусмотренных ст. 24.5 КоАП РФ, а также отягчающих  административную ответственность, предусмотренных ст. 4.3 КоАП РФ, суд не усматривает.
 

         Как обстоятельство, смягчающее административную ответственность, предусмотренное ст. 4.2 КоАП РФ, суд расценивает признание вины и раскаяние.
 

        На основании изложенного, руководствуясь  ст.  29.10 КоАП РФ, суд
 

 

                                                         Постановил:
 

         Признать Соколова Д. А. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.15.5 КоАП РФ и по этой статье назначить ему наказание  в виде штрафа в размере <НОМЕР>.     
 

 

        Получатель: УФК по МО (МРИ ФНС России №13 по МО);
 

    ИНН 5047062900;КПП 504701001;
 

    Банк получателя: Отделение 1 МГТУ Банка России, Москва 705;
 

    БИК: 044583001;Счет получателя: 40101810600000010102;
 

    ОКТМО 46783000;
 

    КБК 182 116 030 300 130 00140;
 

           Наименование платежа: штраф в суд, суд.участок № 257
 

 

    Разъяснить, что в соответствии со ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

 

 

           Постановление может быть обжаловано в Химкинский городской суд Московской области через Мирового судью  судебного участка 257 в течение 10 дней со дня вручения копии постановления.
 

 

 

         Мировой судья