Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-649/2014

Дело <НОМЕР>
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА> года г. Ступино, Московскойобласти             
 

 

    Мировой судья 252 судебного участка Ступинского судебного района Московской области Шутьева Л. В., при секретаре Митяевой Е. А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Бочкаревой Н.А.1 к ИП Шешин И.К.2 о защите прав потребителя и взыскании денежной суммы уплаченной за товар, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Бочкарева Н.А.1 обратилась в суд с иском к ИП Шешин И.К.2 о защите прав потребителя и взыскании денежной суммы уплаченной за товар, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа.
 

    При обращении в суд истец не ходатайствовал о рассмотрении дела в его отсутствие.
 

    Рассмотрение дела назначалось судом на <ДАТА2> и на <ДАТА3> Однако истец  в судебное заседание не явился, о причинах своей неявки суд не известил, об отложении рассмотрения дела не просил и других ходатайств не заявил.
 

    Ответчик по делу в судебное заседание так же не явился и не настаивал на рассмотрении дела по существу.
 

    Суд, исследовав материалы гражданского дела, пришел к выводу, что настоящее исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения по следующим основаниям.
 

    Согласно ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Как установлено в ходе рассмотрения настоящего дела, истец был извещен о месте и времени рассмотрения дела, однако в судебное заседание дважды не явился, каких либо ходатайств относительно рассмотрения дела не заявлял. В то же время ответчик по делу, так же в суд не является и не требует рассмотрения дела по существу.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 222-223 ГПК РФ, суд
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

    Исковое заявление Бочкаревой Н.А.1 к ИП Шешин И.К.2 о защите прав потребителя и взыскании денежной суммы уплаченной за товар, убытков, неустойки, компенсации морального вреда и штрафа, оставить без рассмотрения.    
 

    Направить копию определения стороне, не присутствовавшей в судебном заседании.
 

    Разъяснить истцу, что суд по ходатайству истца может отменить свое определение, в случае представления доказательств подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. При невозможности представления указанных доказательств, стороны вправе вновь обратиться в суд с аналогичным иском в общем порядке.
 

    Определение может быть обжаловано в Ступинский городской суд Московской области через мирового судью в течение пятнадцати дней.
 

 

 

 

     Мировой судья                                                                      Шутьева Л. В.