Решение по административному делу Карточка на дело № 5-286/2014

                                                                       Дело <НОМЕР>  
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ                                                       
 

 

     <ДАТА1>                                                                                         г. Ступино МО
 

 

    Мировой судья 252 судебного участка Ступинского судебного района Московской области Л.В.Шутьева, единолично, на основании и в соответствии со ст.ст.22.1, 23.1 и 29.7 КоАП РФ, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении предусмотренном ч.2 ст.12.7 КоАП РФ, в отношении гражданина Емельянова Д.С.1, <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС> Московской области, русского, гражданина РФ, неработающего, иждивенцев не имеющего, ранее  привлекавшегося к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.16, ст. 12.09 ч.2  КоАП РФ с назначением наказания в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на <ОБЕЗЛИЧИНО> с <ДАТА3>, зарегистрированного по адресу: <АДРЕС>  область, г<АДРЕС>
 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА4> в 02 час 40 мин. на ул. <АДРЕС> в <АДРЕС>   Московской области, водитель Емельянов Д.С.1., действуя в нарушение п. 2.1.1 ПДД РФ, будучи лишенным права управления транспортными средствами,  управлял  автомобилем марки «Мазда - 3», гос. номер <НОМЕР>, принадлежащим  Анциперову Е.С.2
 

    Емельянов Д.С.1 в судебном заседании  виновным себя признал полностью.
 

    Суд, заслушав объяснения Емельянова Д.С.1,  исследовав материалы дела, пришел к выводу, что действия  Емельянова Д.С.1 квалифицированы правильно и признает его виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч. 2 ст.12.7 КоАП РФ.
 

    Виновность  Емельянова Д.С.1 в полном объеме подтверждается представленными материалами дела, а именно:  протоколом об административном правонарушении; протоколом об отстранении от управления транспортным средством; протоколом о задержании транспортного средства;  учетной карточкой водителя из Единой Базы Данных ГИБДД от <ДАТА5> о лишении  Емельянова Д.С.1 права управления транспортными средствами на период с <ДАТА3> по <ДАТА6> согласно постановлению мирового судьи судебного участка <НОМЕР> г. Ступино Московской  области, вступившего в законную силу <ДАТА3>; актом приема-передачи транспортного средства для помещения на специализированную стоянку.
 

    При назначении наказания Емельянова Д.С.1 суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, обстоятельства его совершения, наступившие последствия, личность виновного, его семейное и имущественное положение, а именно то, что совершенное им административное правонарушение относится к наиболее общественно опасным правонарушениям в сфере безопасности дорожного движения.
 

    Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность Емельянова Д.С.1.  в судебном заседании не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ч.2 ст.12.7, ст.ст. 29.9 - 29.10 КоАП РФ,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    ПризнатьЕмельянова Д.С.1виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.12.7 ч.2 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде административного ареста сроком <ДАТА>
 

    Исчислять    срок отбытия наказания   с  03   часов 40  мин   <ДАТА8>
 

    Исполнение данного постановления возложить на сотрудников Отдела МВД России по Ступинскому району.
 

    Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Ступинский городской суд в течение десяти суток, со дня получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                                                         Л.В. Шутьева