Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-532/2014

Дело № 2-532/0-2014
 

О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    20 октября 2014 года                                                                                      г.Ступино М.О.
 

 

    Мировой судья 250 судебного участка Ступинского судебного района <АДРЕС> области Маринченко Н.В., при секретаре Шевцовой Е.В., рассмотрев гражданское дело по иску ОАО «Мосэнергосбыт» к Воронковой (<ФИО1> о взыскании суммы задолженности за электроэнергию и пени за несвоевременную оплату за услуги энергоснабжения и судебных расходов,
 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА2> мировому судье 250 судебного участка Ступинского судебного района <АДРЕС> области поступило исковое заявление ОАО «Мосэнергосбыт» к Воронковой (<ФИО1> о взыскании суммы задолженности за электроэнергию и пени за несвоевременную оплату за услуги энергоснабжения и судебных расходов. Основанием принятия данного искового заявления к производству мирового судьи 250 судебного участка явилось указание на место жительства ответчика по адресу: <АДРЕС>.
 

    Данное гражданское дело было принято к производству мирового судьи 250 судебного участка Ступинского судебного района <АДРЕС> области.
 

    По вышеуказанному адресу ответчику направлялись судебные извещения, однако все они возвращены и адресатом не получены.
 

    Согласно ответа из оЗАГС Воронкова  Галина Павловна в 2013 году вступила в брак и сменила фамилию на «Уварова».
 

    Согласно выписке из домовой книги Уварова Галина Павловна зарегистрирована и проживает по адресу: <АДРЕС>, что находится на территории судебного участка <НОМЕР> Ступинского судебного района <АДРЕС> области.
 

    Согласно ст.33 ГПК РФ суд передает дело на рассмотрение другого суда если при рассмотрении дела в данном суде выяснилось, что оно было принято к производству с нарушением правил подсудности.
 

    В судебном заседании 20 октября 2014 года представитель истца по доверенности Никитина Е.М. не возражала против передачи настоящего гражданского дела на рассмотрение мировому судье 252 судебного участка Ступинского судебного района.
 

    <АДРЕС> Уварова (Воронкова Г.П.) в судебное заседание не явилась.
 

    В связи с вышеизложенным установлено, что данное дело было принято мировым судьей 250 судебного участка с нарушением правил подсудности, поскольку с <ДАТА3> место жительства ответчика находится на территории 252 судебного участка Ступинского судебного района и подлежит передаче мировому судье 252 судебного участка Ступинского судебного района.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 23-24, 33 ГПК РФ,  
 

 

О П Р Е Д Е Л И Л  :
 

 

    Гражданское дело по иску ОАО «Мосэнергосбыт» к Воронковой (<ФИО1> о взыскании суммы задолженности за электроэнергию и пени за несвоевременную оплату за услуги энергоснабжения и судебных расходов передать мировому судье 252 судебного участка Ступинского судебного района <АДРЕС> области по подсудности.
 

    Определение может быть обжаловано в  <АДРЕС> городской суд через мирового судью в течение 15 дней.
 

 

    Мировой судья                                                                                             Маринченко Н.В.