Решение по административному делу Карточка на дело № 5-240/2014

    Дело № 5-240-2014/238
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении  
 

    09 октября 2014 года                                               г. Серпухов, Московская область ул. Комсомольская, д. 4
 

    Суд в составе мирового судьи 238 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Российской Федерации              Бахановской Л.Г., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности   Коротаева С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Коротаева С.А.,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> Коротаеву С.А. вменяется в вину совершение административного  правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, поскольку при проверке <ДАТА3>  в 12 часов 50 минут установлено, что  Коротаев С.А.  не уплатил в срок, предусмотренный  действующим законодательством,  административный штраф,  назначенный ему по постановлению <НОМЕР> от 16.06.2014 (постановление вступило в законную силу 27.06.2014).
 

    Коротаев С.А.  в судебном заседании  вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласен. Пояснил, что в настоящее время намерен устроиться на работу и  оплатить штрафы.    
 

    Выслушав Коротаева С.А., проверив представленные письменные доказательства, суд считает установленным факт совершения им,  административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч. 1  Кодекса Российской  Федерации об административных правонарушениях, а именно факт неуплаты административного штрафа в срок, установленный административным законодательством.
 

    Правонарушение подтверждено, показаниями Коротаева С.А. в настоящем судебном заседании;  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от <ДАТА3> составленным полицейским взвода №1 Серпуховского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области  в отношении Коротаева С.А. по ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП; копией постановления по делу об административном правонарушении  <НОМЕР> от 16.06.2014 (постановление вступило в законную силу 27.06.2014), согласно которому  Коротаев С.А. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП и ему  был  назначен штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.   При этом суд учитывает, что задачами полиции,  в силу Закона РФ «О полиции» являются, в том числе, обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, поэтому оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется. Сведений и документов, подтверждающих уплату административного штрафа в срок, установленный действующим законодательством, в суд не представлено. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Коротаева С.А., суд считает признание вины.
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Коротаева С.А., суд не усматривает.
 

               При  назначении  наказания суд учитывает характер административного правонарушения,  данные о личности  виновного, его имущественное положение,   наличие смягчающего  и отсутствие отягчающих обстоятельств, тот факт, что в материалах дела не имеется сведений о привлечении  Коротаева С.А. ранее к административной ответственности за однородные правонарушения, и считает необходимым применить в отношении него  наказание в виде административного штрафа в пределах санкции  ч. 1 ст. 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.            
 

 

                На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25 ч. 1, 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Коротаева С.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей с перечислением на следующие реквизиты: ИНН 5048051901, КПП 504301001, Управление Федерального казначейства по Московской области (МУ МВД России «Серпуховское»), Банк получателя: Отделение 1 ГУ ЦБР по ЦФО гор. Москва, БИК 044583001, счет 40101810600000010102, ОКТМО 46656101, КБК 188 1 16 90040 04 6000 140, наименование платежа -штраф за административные правонарушения, не позднее 60-дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с представлением квитанции об оплате штрафа на судебный участок № 240 Серпуховского судебного района Московской области. Постановление можетбыть обжаловано в течение 10-ти суток в Серпуховский городскойсуд Московской области через  мирового судью 240 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.
 

           Мировой судья:                                                                          Л.Г. Бахановская