Решение по административному делу Карточка на дело № 5-242/2014

    Дело № 5-242-2014/238
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении  
 

    09 октября 2014 года                                       г. Серпухов, Московская область ул. Комсомольская, д. 4
 

    Суд в составе мирового судьи 238 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области Российской Федерации              Бахановской Л.Г., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности  Раевского Б.Б., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.25 ч. 1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении Раевского Б.Б.,  <ДАТА2> рождения, уроженца <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: <АДРЕС>, не работающего,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

    В соответствии с протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3> Раевскому Б.Б. вменяется в вину совершение административного  правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации  об административных правонарушениях, поскольку при проверке <ДАТА3>  в 12 часов 50 минут установлено, что  Раевский Б.Б.  не уплатил в срок, предусмотренный  действующим законодательством,  административный штраф,  назначенный ему по постановлению <НОМЕР> от 11.06.2014(постановление вступило в законную силу 24.06.2014).
 

    Раевский Б.Б.  в судебном заседании  вину признал, с протоколом об административном правонарушении согласен. Пояснил, что в настоящее время готов оплатить штрафы.    
 

    Выслушав Раевского Б.Б., проверив представленные письменные доказательства, суд считает установленным факт совершения им,  административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч. 1  Кодекса Российской  Федерации об административных правонарушениях, а именно факт неуплаты административного штрафа в срок, установленный административным законодательством.
 

    Правонарушение подтверждено, показаниями Раевского Б.Б. в настоящем судебном заседании;  протоколом об административном правонарушении <НОМЕР>от <ДАТА3> составленным полицейским взвода №1 Серпуховского ОВО филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Московской области  в отношении Раевского Б.Б. по ст. 20.25 ч. 1 КРФоАП; копией постановления по делу об административном правонарушении  <НОМЕР> от 11.06.2014 (постановление вступило в законную силу 24.06.2014), согласно которому  Раевский Б.Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КРФоАП и ему  был  назначен штраф в размере 500 (пятьсот) рублей.   При этом суд учитывает, что задачами полиции,  в силу Закона РФ «О полиции» являются, в том числе, обеспечение безопасности личности, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений, поэтому оснований не доверять представленным доказательствам у суда не имеется. Сведений и документов, подтверждающих уплату административного штрафа в срок, установленный действующим законодательством, в суд не представлено. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Раевского Б.Б. суд считает признание вины.
 

     Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Раевского Б.Б.  , суд не усматривает.
 

               При  назначении  наказания суд учитывает характер административного правонарушения,  данные о личности  виновного, его имущественное положение,   наличие смягчающего  и отсутствие отягчающих обстоятельств, тот факт, что в материалах дела не имеется сведений о привлечении  Раевского Б.Б. ранее к административной ответственности за однородные правонарушения, и считает необходимым применить в отношении него  наказание в виде административного штрафа в пределах санкции  ч. 1 ст. 20.25  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.             
 

 

         На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 20.25 ч. 1, 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Раевского Б.Б. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.25 ч.1  Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 1 000 (одной тысячи) рублей с перечислением на следующие реквизиты: ИНН 5048051901, КПП 504301001, Управление Федерального казначейства по Московской области (МУ МВД России «Серпуховское»), Банк получателя: Отделение 1 ГУ ЦБР по ЦФО гор. Москва, БИК 044583001, счет 40101810600000010102, ОКТМО 46656101, КБК 188 1 16 90040 04 6000 140, наименование платежа -штраф за административные правонарушения, не позднее 60-дней со дня вступления настоящего постановления в законную силу, с представлением квитанции об оплате штрафа на судебный участок № 240 Серпуховского судебного района Московской области. Постановление можетбыть обжаловано в течение 10-ти суток в Серпуховскийгородской суд Московской области через  мирового судью 240 судебного участка Серпуховского судебного района Московской области со дня вручения или получения копии постановления.
 

           Мировой судья:                                                                          Л.Г. Бахановская