Решение по административному делу

    Дело <НОМЕР>                                    
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    17 октября 2014 года г. Хабаровск Мировой судья судебного участка № 24 Центрального района г. ХабаровскаБелоусова О.С., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.4.1 ч.1 КоАП РФ в отношении Гашимовой<ФИО1>, <ДАТА2> г.р., урож<АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ДАТА3> главным специалистом-экспертом отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю - <ФИО2> составлен протокол <НОМЕР> об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 19.4.1 КоАП в отношении старшей медицинской сестры ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» - Гашимовой Л.А. по факту воспрепятствования законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок.
 

    В судебном заседании Гашимова Л.А. не оспаривая событий, зафиксированных в административном материале, пояснила, что она не расценивает свои действия по воспрепятствованию осмотра процедурного кабинета как административное правонарушение.
 

    Выслушав доводы Гашимовой Л.А., исследовав материалы дела, мировой судья находит вину Гашимовой Л.А. в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 19.4.1 ч 1 КоАП РФ - воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа государственного контроля (надзора) по проведению проверок, установленной и доказанной.
 

    Как усматривается из материалов дела, <ДАТА4> Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю осуществлена проверка  в отношении ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» на основании распоряжения (приказа) заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю <ФИО3> от <ДАТА5> <НОМЕР>, изданного в связи с обращением потребителя <НОМЕР> от <ДАТА6>
 

    В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, утвержденному постановлением Правительства РФ от 30.06.2004 № 322 Роспотребнадзор осуществляет надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей на потребительском рынке, в том числе обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решения и направляет заявителя ответы в установленный законодательством Российской Федерации срок.
 

    Установлено, что <ДАТА4> в 12-00 час. при выезде на объект ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>», расположенного по адресу: <АДРЕС>, старшая медицинская сестра Гашимова Л.А. воспрепятствовала осмотру процедурного кабинета и проведению проверки ООО «<ОБЕЗЛИЧИНО>» главным специалистом-экспертом Управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
 

    В связи с отсутствием возможности осмотра процедурного кабинет, задачи проводимой проверки достигнуты не были.
 

    Данные действия Гашимовой Л.А., выразившееся в воспрепятствовании осмотру процедурного кабинета и проведению проверки, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ.
 

    Таким образом, в судебном заседании установлено, подтверждено совокупностью исследованных доказательств, которые оценены с учетом положений ст. 26.11 КоАП РФ, что Гашимова Л.А. совершила административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ.
 

      Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено. К смягчающим административную ответственность обстоятельствам относится фактическое признание Гашимовой Л.А. своей вины.
 

    При определении размера административного наказания мировой судья  учитывает характер административного правонарушения, данные о личности, обстоятельства его совершения, отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, наличие смягчающего обстоятельства, и считает возможным назначить наказание в виде предупреждения.
 

    Руководствуясь ст.ст. 29.10, 19.4 ч. 1  КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

                Гашимову Людмилу Анатольевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4.1 КоАП РФ и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

       Штраф должен быть уплачен  не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу по следующим реквизитам: <НОМЕР>.
 

    Копию квитанции необходимо направить в адрес судебного участка (г. Хабаровск, ул. Дзержинского, д. 89 «а», каб. 3). При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате штрафа, по истечении указанного срока,  постановление о назначении административного наказания в виде  административного штрафа направляется для взыскания суммы  штрафа   судебному приставу-исполнителю.
 

                Постановление может быть обжаловано в Центральный районный суд г. Хабаровска через мирового судью судебного участка № 24 Центрального района г.Хабаровска в течение 10-суток со дня вручения или получения копии постановления.         
 

 

 

              Мировой судья                                                                                          О.С. Белоусова