Решение по административному делу

Дело <НОМЕР>
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

о назначении административного наказания
 

 

 

с. <АДРЕС> Завод                                                                                        <ДАТА>
 

 

 

    Мировой судья судебного участка <НОМЕР> <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> края Балаева О. Б., при секретаре судебного заседания Дмитриевой Ю. Н., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.5 Кодекса Российской Федерации  «Об административных правонарушениях» в отношении директора <АДРЕС> «Центр занятости населения <АДРЕС> района» Акулова <ОБЕЗЛИЧЕНО>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС> района <АДРЕС> области, гражданина РФ, проживающего по адресу: <АДРЕС> край, с. <АДРЕС> Завод, ул. <АДРЕС>, д. 4, ранее не привлекавшегося к административной ответственности по главе 15 КоАП РФ,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно представленному протоколу об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА3>, <ДАТА4> в Межрайонную ИФНС России <НОМЕР> по <АДРЕС> краю, расположенную в пгт. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 11, директор <АДРЕС> «Центр занятости населения <АДРЕС> района» представил по телекоммуникационным каналам связи налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций за 2013 год, чем нарушил пункт 2 статьи 289 Налогового кодекса РФ (срок представления налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 2013 год не позднее <ДАТА5>).
 

    Акулов С. Н. вину признал и суду пояснил, что с протоколом согласен, так как налоговая декларация по налогу на прибыль организаций за 2013 год была представлена несвоевременно. 
 

               В соответствии с п. 4 ст. 289 Налогового кодекса РФ налоговые декларации (налоговые расчеты) по итогам налогового периода представляются налогоплательщиками (налоговыми агентами) не позднее 28 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
 

     В соответствии со ст. 15.5 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации в налоговый орган по месту учета.
 

    Факт совершения директором <АДРЕС> «Центр занятости населения <АДРЕС> района» Акуловым С. Н. административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ подтверждается: - протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3> (л.д. 2-3), подтверждением даты отправки (л.д. 4).
 

    При назначении наказания, суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, данные о личности виновного, ранее не привлекавшегося к административной ответственности, имущественное положение. 
 

               Обстоятельством, смягчающим ответственность Акулова С. Н., мировой судья учитывает, признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих  ответственность, суд не усматривает.
 

    С учетом изложенного, мировой судья полагает, что Акулову С. Н. следует назначить наказание в пределах санкции ст. 15.5 КоАП РФ в виде предупреждения.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9-29.11 КоАП РФ, мировой судья,
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

              Директора <АДРЕС> «Центр занятости населения <АДРЕС> района» Акулова <ОБЕЗЛИЧЕНО>признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 15.5 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде предупреждения.
 

               Постановление может быть обжаловано и опротестовано в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> края в течение 10 суток со дня вручения  копии постановления.
 

 

 

 

 

Мировой судья                                                                                     Балаева О. Б.
 

 

Постановление не вступило в законную силу.