Решение по гражданскому делу Карточка на дело № 2-1109/2014

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

                  <ДАТА1>                                                        г. <АДРЕС> Посад
 

 

    Мировой судья 229 судебного участка <АДРЕС> судебного района <АДРЕС> области <ФИО1>, при секретаре судебного заседания                 <ФИО2>,
 

     рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» к Конькову А.А.1  о взыскании задолженности по оплате образовательных услуг,
 

                                                   УСТАНОВИЛ:
 

    Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» обратилось к мировому судье с иском к Конькову А.А.1  о взыскании задолженности по оплате образовательных услуг.
 

    Представитель истца по доверенности <ФИО4> заявила отказ от иска.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска.
 

    Согласно  ст. 173 ГПК РФ заявление истца об отказе от иска занесено в протокол судебного заседания, заявление об  отказе от иска  в письменной форме  приобщено к  делу.
 

     Судом разъяснены истцу последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, а именно: невозможность повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете, по тем же основаниям.
 

      Таким образом, имеются основания для принятия отказа от иска и прекращения производства по делу.
 

      Руководствуясь ст. 39, ч.ч.1,2 ст.173, п. 3  ст.220,   221 ГПК РФ, судья
 

                                                    ОПРЕДЕЛИЛ:
 

     Принять отказ Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» от иска.
 

     Производство по делу по заявлению Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный университет технологий и управления им. К.Г.Разумовского (Первый казачий университет)» к Конькову А.А.1  о взыскании задолженности по оплате образовательных услуг прекратить.
 

    Разъяснить сторонам, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в <АДРЕС> городской суд в течение 15 дней через мирового судью 229 судебного участка.
 

 

                    Мировой судья                                                     <ФИО1>